Джемпер со структурными косами и V-образным вырезом (Вязание спицами)

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48.

Вам потребуется: пряжа (55% овечьей шерсти, 33% полиакрила, 12% кашмирской шерсти; 125 м/50 г) — 500 (550) 600 г фиолетовой; спицы №4,5.

Узоры для вязания джемпера спицами для женщин

Резинка. Четное количество петель.

Лиц. и изн. р.: кромочная, попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, кромочная.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Узор «Косы». вначале на 53 п. Вязать по схеме. На ней приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку или так, как указано в «Условных обозначениях». С 1-го по 10-й р. выполнить 1 раз, затем продолжить вязать согласно инструкции.

Подчеркнутые убавки.

С правого края = кромочная, * 1 изнаночная, 1 лицевая, от * выполнить 2 раза, 1 изнаночная, 2 п. провязать вместе с наклоном влево (= 1 п. снять, как лицевую, 1 лицевая, затем протянуть ее через снятую петлю).

С левого края = вязать согласно узору до последних 8 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, * 1 изнаночная, 1 лицевая, от * выполнить 2 раза, 1 изнаночная, кромочная.

Плотность вязания в среднем: 21 п. х 27 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания джемпера спицами для женщин

Спинка. На спицы двойной нитью крестообразным способом набрать 110 (118) 126 п. и связать 1 изн. р. изнаночными. Этот ряд не учитывается при дальнейших расчетах. Затем для планки продолжить работу резинкой.

Через 6 см = 16 р. от начального ряда начать вязать лицевой гладью.

Через 57,5 см = 156 р. (60,5 см = 164 р.) 63,5 см = 172 р. от планки все петли закрыть, при этом средние 50 п. образуют горловину, а по 30 (34) 38 внешних п. относятся к плечам.

Перед. На спицы двойной нитью крестообразным способом набрать 110 (118) 126 п. и связать 1 изн. р. изнаночными. Этот ряд не учитывается при дальнейших расчетах. Затем для планки продолжить работу резинкой.

Через 6 см = 16 р. от начального ряда петли распределить следующим образом: кромочная, 53 п. узора «Косы», 55 (63) 71 п. лицевой глади, кромочная. Начиная с 11 р. от планки, продолжить вязать согласно распределению петель, показанному на схеме, и 7 (8) 9 раз выполнить 11-18-й р. узора «Косы», при этом узор продолжить вязать по смыслу. За счет этого количество петель лицевой глади перед узором «Косы», который из-за убавок и прибавок продолжается в диагональном направлении, будет увеличиваться, а после узора «Косы» — уменьшаться. После этого выполнить 1 раз 19-74-й р., при этом показанные на схеме петли расположить так, чтобы узор продолжался по смыслу. С 41-го р. на схеме изображен только средний фрагмент узора. Продолжая работу, узор расширять по смыслу с обеих сторон от среднего фрагмента.

Через 42 см = 114 р. (45 см = 122 р.) 48 см = 130 р. от планки (= 67-й р. схемы) работу раз-делить посередине для выполнения горловины, как показано на схеме = по 55 (59) 63 п. на каждую сторону. Начиная со следующего изнаночного ряда, обе стороны закончить раздельно. Узор продолжить вязать по смыслу, при этом для скоса выреза с внутреннего края в 1-м р. после окончания выполнения всех рядов схемы и еще 15 раз в каждом 2-м р. подчеркнуто убавить по 1 п. = 36 (40) 44 п.

Через 57,5 см = 156 р. (60,5 см » 164 р.) 63,5 см = 172 р. от планки для плеча с внешнего края закрыть 30 (34) 38 п. На оставшихся 6 п. для планки связать еще 11,5 см = 31 р. резинкой, при этом в 1-м р. с внешнего края прибавить 1 кромочную = 7 п. Все петли закрыть.

Рукава. На спицы двойной нитью крестообразным способом набрать для каждого рукава по 56 (60) 64 п. и связать 1 изн. р. изнаночными. Этот ряд не учитывается при дальнейший расчетах. Затем для планки продолжить работу резинкой.

Через 6 см = 16 р. от начального ряда начать вязать лицевой гладью, при этом в 1-м р. равномерно прибавить 10 п. = 66 (70) 74 п.

Для скосов с обеих сторон прибавить 9 раз в каждом 10-м р. и 1 раз в следующем 8-м р. (3 раза в каждом 10-м р. и 9 раз в каждом 8-м р.) 13 раз в каждом 8-м р. и 1 раз в следующем 6-м р. по 1 п. = 86 (94) 102 п.

Через 39 см = 106 р. (41 см = 110 р.) 43 см= 116 р. от планки все петли закрыть.

Сборка. Выполнить плечевые швы. Выполнить задний шов планки и пришить планку к горловине спинки. Вшить рукава. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

Выкройка и схема вязания вязания джемпера спицами для женщин:

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Узор невероятно прост, но при этом как хорош! (Вязание спицами)
УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ ШАПКИ (Вязание спицами)
Красивый, простой, двусторонний узор спицами на основе платочной вязки! Узор Волна! (Вязание спицам...
БЕСШОВНЫЙ ЖАКЕТИК ДЛЯ МАЛЫША "ВЕСЕЛАЯ ОВЕЧКА" (Вязание спицами)
Мастер класс по вязанию джемпера из ангоры (Вязание спицами)
Удлиненный кардиган с широкими планками (Вязание спицами)
Моя шапочка на размер 52 (Вязание спицами)
ИНТЕРЕСНАЯ ДЕТСКАЯ ЮБКА ОТ ANET_KNIT (Вязание спицами)
ΚАΚ ОПРΕДΕЛИТЬ, СΚОЛЬΚО ПΕТΕЛЬ ΗУЖΗО ДЛЯ ΒЯЗАΗИЯ ΗОСΚОΒ.
ТАПОЧКИ ОТ ENTLEIN (Вязание спицами)
ДВОЙНЫЕ УШКИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ СПИЦАМИ (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)
Безрукавка с воротом Twist Loop Collar (Вязание спицами)
Вязание берета с переплетами (Вязание спицами)
Комфортный и стильный пуловер (Вязание спицами)
Простой рельефный узор для вязания по кругу (Вязание спицами)
Пуловер вяжется сверху вниз с прибавками для плеч и кокетки (Вязание спицами)
Варежки с индийским клином. Легко и просто! (Вязание спицами)
Шьем платье с завышенной талией Размеры UK 6-22 (Шитье и крой)
Красивые варежки - описание вязания (Вязание спицами)
Узор спицами «Лоза винограда» (Вязание спицами)
БЕСПЛАТНОЕ ОПИСАНИЕ пинеток от @da.knitting (Вязание спицами)
Двусторонняя шапка из пуха норки (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ ПОДКЛАД ДЛЯ ШАПКИ БЕЗ ОТВОРОТА (Вязание спицами)
Шапка Canoe. Схема узора (Вязание спицами)
Простая и удобная магишка (Вязание спицами)
Супер классная двусторонняя резинка для шапок (Вязание спицами)
Новый узор от Брунелло Кучинелли для джемпера, жилета, шапочки (Вязание спицами)
Модный джемпер для дам до 62-го размера, связанный спицами простейшим узором (Вязание спицами)
Ажурный шахматный узор (Вязание спицами)
СТИЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕР С ПАТЕНТНЫМИ УЗОРАМИ И «КОСАМИ» (Вязание спицами)
Как связать красивый воздушный ажурный узор (Вязание спицами)
Жакет крючком за 3 дня (Вязание спицами)
ВАРЕЖКИ И ПЕРЧАТКИ С ОЛЕНЯМИ (Вязание спицами)
Следки без швов. Описание (Вязание спицами)
Симпатичный узор (Вязание спицами)
Джемпер из каталога Shein с круглой кокеткой (Вязание спицами)
Следки спицами БЕЗ ШВА. Узор СОВА (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ СПИАМИ ЖАΚΕТ РΕΓЛАΗ ΠЛАТОЧΗЫΜ УЗОРОΜ (Вязание спицами)
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ УЗОР ! УКРАШАЕМ НАЧАЛО ВЯЗАНИЯ (Вязание спицами)
Описание вязания варежек (Вязание спицами)
Предыдущая запись Вязаное пальто с узором «Гусиная лапка» (Вязание спицами)
Следующая запись Джемпер с «косами» от Светланы Лосевой (Вязание спицами)