Интересный узор “Ромбы” (Вязание спицами)

Интересный узор “Ромбы” спицами представляет собой изящные ажурные фигуры, которые непременно привлекут внимание. Сегодня предлагаем вам мастер-класс по вязанию этого узора. Для его выполнения необходимы спицы номер четыре с половиной и пряжа Gazzal. Хочу отметить, что эта пряжа из полухлопка, что делает изделие особенно приятным на ощупь.

Огромная благодарность автору за вдохновение!

Не забудьте поблагодарить мастера 💗💗💗

Далее слова автора:

Для начала, вам потребуется набрать на спицы количество петель, кратное 8, плюс 2 кромочные. Например, я набрала 16 петель плюс 2 кромочные, всего 18 петель. Первый ряд начинаем с кромочной петли, затем делаем накид, две петли вместе с наклоном влево и шесть лицевых петель. Заканчиваем ряд кромочной петлей. Это был раппорт узора, который нужно повторять.

Переходим к провязыванию изнаночного ряда, все петли вязать изнаночными. В следующем, третьем ряду встречаемся с лицевыми петлями. Кромочная петля, одна лицевая, накид, две петли вместе с наклоном влево, три лицевые петли, две петли вместе с наклоном вправо. Обратите внимание, что захват делается за вторую лицевую петлю после накида. Это был раппорт третьего лицевого ряда, который также необходимо повторять.

Продолжаем вязание, повторяем раппорт: одна лицевая петля, накид, две петли вместе с наклоном влево, три лицевые петли, две петли вместе с наклоном вправо. Хочу отметить, что для достижения красивого результата важно следить за правильной последовательностью петель и выполнением накидов.

Таким образом, повторяя указанные раппорты, вы создадите интересный узор “Ромбы” спицами. Вы можете использовать его для вязания различных изделий, например, шарфов, палантинов или даже свитеров. Разнообразие комбинаций цветов и пряжи позволит вам создавать уникальные и запоминающиеся вещи.

Мастер-класс по вязанию этого узора спицами поможет вам раскрыть свои творческие способности и создать необычное вязаное изделие. Удачи вам в этом увлекательном процессе!

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Берет и снуд английской резинкой для девочки! (Вязание спицами)
Рассказываю, как я вязала капюшон (Вязание спицами)
ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ, КОТОРЫЕ НЕ СПОЛЗАЮТ! (Вязание спицами)
Описание шелковой майки «Олеся» (Вязание спицами)
Манишка-снуд для мужчин (Вязание спицами)
Этот красивый ажурный плед вяжется от центра в стороны (Вязание спицами)
ШАПКА С ОТВОРОТОМ (Вязание спицами)
ОРИГИНАЛЬНЫЙ И ПРОСТОЙ УЗОР СПИЦАМИ "ЦЕПОЧКА" (Вязание спицами)
Пуловер с узором шеврон (Вязание спицами)
Забавные вязаные носки Fox Isle (Вязание спицами)
САМАЯ УДОБНАЯ МАНИШКА для мужчин, женщин и детей! (Вязание спицами)
Описание шапочки (Вязание спицами)
Это потрясающее пальто для малышки завораживает своей красотой (Вязание спицами)
Прелестные следочки - носочки(Вязание спицами)
Женская удлиненная безрукавка структурным узором в клетку с воротником-гольф (Вязание спицами)
Топ спицами с ажурным узором "Листья" (Вязание спицами)
Эффектный узор для женских пуловеров, жакетов и джемперов (Вязание спицами)
Красивые митенки. Описание вязания (Вязание спицами)
РЕГЛАН-ПОГОН (Вязание спицами)
КЛАССИЧЕСКИЙ ДЖЕМПЕР ИЗ ПУШИСТОЙ ПРЯЖИ (Вязание спицами)
Варежки жаккардовым узором (Вязание спицами)
МАНИШКА (Вязание спицами)
Японские схемы: расшифровка условных обозначений для вязания спицами
Вязаная толстовка с капюшоном (Вязание спицами)
Ажурный узор спицами "Капли дождя" (Вязание спицами)
Джемпер с рельефным волнистым узором (Вязание спицами)
Очень простой, красивый и объемный узор спицами (Вязание спицами)
Идеальная ажурная горловина для женственных изделий с фабричным краем (круговое вязание) (Уроки и МК...
Женские тапочки от Светланы Ивановой (Вязание спицами)
СЛЕДКИ-ЛИСТИКИ (Вязание спицами)
Нежный, романтичный свитерок с удлиненной спинкой
НЕСТАНДАРТНЫЙ ДЖЕМПЕР, ПОДЧЕРКИВАЮЩИЙ ФИГУРУ (Вязание спицами)
Вязаный джемпер с ажурной каймой (Вязание спицами)
Джемперы с простым дизайном - прекрасный выбор для тех, кто хочет выглядеть стильно и модно этой вес...
Восхитительный узор спицами! 🔥 для шапок, снудов, свитеров
Расчет петель для вязания носков (Вязание спицами)
КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ "БАБОЧКАМИ" (УЗОРЫ СПИЦАМИ)
Симпатичный беретик (Вязание спицами)
Представлияю вашему вниманию джемпер_oversize Размер S-M (Вязание спицами)
ТЕПЛЫЕ ГОЛЬФЫ (Вязание спицами)
Предыдущая запись Очень лёгкий, но очень красивый ажурный узор (Вязание спицами)
Следующая запись ШИКАРНО! 🌺Пуловер строгой симметрии и гармонии (Вязание спицами)