Очень теплое вязаное платье (Вязание спицами)

Очень теплое вязаное платье. Описание, схемы
jqwmo0erbg8

wgyln-udavu



Это теплое платье, связанное спицами, согреет вас в зимнюю стужу в офисе или на учебе, а если связать его белого цвета – получится очень даже нарядно.

Размер: 50

Материалы: 1100 г пряжи серого цвета (50% шерсть, 50% акрил, 220 м/100 г), круговые спицы №4 и 1 пара дополнительных спиц.

Резинка 3 на 3: лицевые ряды – попеременно 3 лицевые петли, 3 изнаночные петли. Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

«Коса»: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные вязать по рисунку. В высоту повторять с 1 -го по 4-й ряды.

Примечание. Платье вязать одним полотном круговыми рядами. В начале вязания пометить линии боковых швов, тем самым поделив полотно на переднюю часть и спинку.




Выполнение работы: набрать 258 п. и вязать 10 см круговыми рядами резинкой 3 на 3. Продолжить вязание лицевой гладью и косами. Для этого 39 центральных петель переда вязать лицевой гладью. Узор «косы» по схеме 1 выполнить перед и после центральных петель. На спинке таким же способом узор по схеме 1 выполнить перед и после 36-ти центральных лицевых петель спинки. Переднюю часть вязать прямо, а на задней части по центру спинки в каждом 4-м лицевом ряду убавить 18 раз по 2 п. Одновременно с внешней стороны кос в каждом 4-м лицевом ряду прибавить 18 раз по 1 п. Средняя часть спинки сузилась до 3-х петель, вязание продолжать и с обеих сторон средней части, в каждом 3-м лицевом ряду прибавить 10 раз по 1 п. На высоте 50 см от наборного ряда для сужения по центру переда в каждом 4-м лицевом ряду убавить 18 раз по 1 п. На высоте 77 см от наборного ряда для образования пройм в местах меток с обеих сторон закрыть по 6 п. и обе части продолжить вязать отдельно. Вязание отложить в сторону.

Для рукава набрать 66 п. и вязать 6 см резинкой 3 на 3. Как и на спинке и передней части среднюю часть рукава из 3 лицевых петель выделить узором косы по схеме 1. Для расширения средней части рукава с обеих сторон в каждом 2-м лицевом ряду прибавить 23 раза по 1 п. На высоте 12 см от наборного ряда до и после вывязывания кос в каждом 3-м лицевом ряду закрыть 23 раза по 1 п. Петли узора косы таким способом переместятся на перед и конец вязания рукава. При дальнейшем вязании петли узора косы будут использоваться как линии реглана. На высоте 40 см от наборного ряда с обеих сторон закрыть по 3 п. Второй рукав вязать симметрично первому. Петли перевести на основные спицы в последовательности: рукав, спинка, рукав, передняя часть. Для формирования реглана в каждом лицевом ряду до и после узора косы закрыть 30 раз по 1 п. На высоте 100 см от наборного ряда петли закрыть. Для оформления выреза горловины из кромочных петель набрать петли и вязать 24 см резинкой 3 на 3. Выполнить шов воротника. Связать полоски на 6 п. лицевой гладью не менее 300 см. Полоски нашивать посередине переда, спинки и рукавов, ориентируясь на схематическое изображение на рис. 1 и фото.

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Следки из прямоугольника двумя спицами (Вязание спицами)
Детские варежки спицами Анатомический палец Мастер класс (Вязание спицами)
Классическая майка (Вязание спицами)
Простая универсальная шапка (Вязание спицами)
Шапка бини простым узором (Вязание спицами)
КАК СΒЯЗАТЬ СПИЦАМИ ИДΕАЛЬΗЫЙ СΗУД (Вязание спицами)
ПУЛОВЕР С ВОРОТНИКОМ ХОМУТ (Вязание спицами)
ДЖЕМПЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ (Вязание спицами)
Красивая накидка (Вязание спицами)
ОПИСАНИЕ ДВУСТОРОННЕЙ ШАПКИ - БИНИ (Вязание спицами)
Платье спицами с ажурной кокеткой (Вязание спицами)
Снуд спицами. Описание с расчетом вязания на 5-ти спицах или круговых (Вязание спицами)
Тёплые вязаные тапочки для дома (Вязание спицами)
Красивые митенки. Описание вязания (Вязание спицами)
Джемпер с ажурным узором (Вязание спицами)
МАНИШКА (Вязание спицами)
Длинный просторный кардиган со свободными рукавами (Вязание спицами)
Эффектный темно-сиреневый пуловер (Вязание спицами)
Летняя туника - подробное описание (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ДЛЯ МАЛЫША ШАПОЧКУ ЭЛЬФ (Вязание спицами)
ДЖЕМПЕР РЕГЛАНОМ (Вязание спицами)
Свитер Sherwood Forest (Вязание спицами)
Джемпер с «прорезями» на рукавах (Вязание спицами)
Бесплатное описание хейворда (Вязание спицами)
Шикарные сапожки - носочки с косами на 2 спицах (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ДЕТСКУЮ ШАПОЧКУ (Вязание спицами)
Шикарный и комфортный кардиган без застежки (Вязание спицами)
УТОНЧЕННЫЙ СНУД С БАХРОМОЙ (Вязание спицами)
Красивые и удобные следки-носочки (Вязание спицами)
Замечательный летний топ (Вязание спицами)
Тёплый снуд-шарф для ребёнка (Вязание спицами)
Платье с выразительным ажурным узором (Вязание спицами)
Спортивный костюм "Адидас"с выкройкой на 1-2 года (Вязание спицами)
Очаровательное вязаное платье (Вязание спицами)
Белая сетчатая туника (Вязание спицами)
Летний пуловер - реглан сетчатым узором (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ СПИАМИ КОФТОЧКУ "ПУШИНКА" (Вязание спицами)
Красивейший джемпер узором «бантиками» (Вязание спицами)
Пинетки спицами, очень простые для выполнения! (Вязание спицами)
Мастер-класс шапка спицами с красивой макушкой узором резинка 1 на 1 с вытянутыми петлями (Вязание с...
Предыдущая запись Пинетки-сапожки (Вязание крючком)
Следующая запись Варежки «Снегири» (Вязание спицами)