ПАЛЬТО ДЛЯ ДЕВОЧКИ СПИЦАМИ “СТЕФАНИЯ” (Вязание спицами)






Схема №1 Снимаем петлю, провязываем восемь петель жемчужным узором, затем 52 петли по схеме, заканчиваем 8 петель жемчужного узора + 1 кромочная
Пальто для девочки спицами “Стефания”

Схема № 2 Снимаем петлю, провязываем 8 петель жемчужным узором, далее по схеме.
Пальто для девочки спицами “Стефания”

Схема № 3

Пальто связано пряжей фирмы Пехорка,”детская новинка”, в две нити. Возраст 2.6 года(моя доча 88 см) Спицы №3.75 и №3 на манжеты. Потребовалась упаковка красной пряжи (10 моточков), и немного аналогичной(у меня был тоже акрил другой фирмы той же толщины) чёрной пряжи на весь комплект. Подклад выполнен из флиса.

Вязание начинается от пояса вверх. Спинка: Набираем 70 петель и вяжем по схеме 1. Через 4 см делаем убавки для пройм с двух сторон в каждом втором ряду 3, и 2 петли. Далее вяжем до высоты 15 см от края. На дополнительные спицы переносим средние 34 петли, далее вяжем раздельно. На высоте 16 см закрываем для скоса плеча в каждом втором ряду сначала 6 петель, потом 7 петель. Работу отложить.

Правая полочка: Набираем 36 петель, и вяжем по схеме 2. Делаем убавки для пройм, как на спинке. На высоте 14 см от края снимаем для выреза горловины на дополнительные спицы 11 петель и в каждом втором ряду 3,2,1 петли. На высоте 16 см от край закрываем петли для скоса плеча как на спинке. Левую полочку вяжем аналогично.

Сшиваем детали.

По поясу поднять 140 петель и вязать 6 рядов двойной резинкой. Продолжаем вязание на 140 петлях чулочной гладью до высоты 13 см от двойной резинки. Петли закрываем. Снова поднимаем 178 петель так, чтобы на лицевой стороне получилась косичка(надо поднимать петли с изнанки.)Провязываем ещё 13 см и вяжем ряд *две лицевые вместе, накид*, Далее ещё 6 рядов лицевой гладью. Петли закрыть.

Рукава. Вязание начинается от плеча уже связанного изделия. По краю набираем 11 петель и начинаем вывязывать косу (схема 3). В каждом ряду прибавляем по одной петле, прихватывая их с изделия. Когда на спицах будет 34 петли, захватываем с изделия сразу по 5 петель с каждой стороны. Итого на рукаве 44 петли. Вяжем прямо до высоты 24 см от начала вывязывания рукава. Работу отложить. На спицы № 3.75 набрать 30 петель чёрной нитью, перевести на спицы № 3 и провязать 3 см резинкой 1*1. Соединить манжету с рукавом, одновременно равномерно убавить в рукаве 14 петель. Провязать ещё 3.5 см черной пряжей, ещё один ряд провязать спицами № 3.75, петли закрыть. Второй рукав связать аналогично.

Капюшон. По вырезу горловины поднять 78 петель и вязать двойной резинкой 8 рядов. Далее вяжем чулочной гладью(мерить по спинке) 16 см. Одновременно в начале вязания по краям капюшона провязать восемь рядов укороченными рядами.(Провязываем первые 20 петель, работу разворачиваем, делая накид, изнаночными петлями вяжем в обратную сторону 20 петель. Затем вяжем лицевыми петлями 15 петель, работу опять разворачиваем, делая накид, вяжем обратно. Затем так же провязываем 10 петель, потом 5. Провязываем ряд до конца, и проделываем то же самое с другой стороны.)Итак, на высоте 16 см, делим петли на три части. Это 21,36 и 21 петли. Центральные 36 петель вяжем резинкой 1*1. Теперь надо провязать ряды с убавлениями в двух местах в каждом лицевом ряду.
Провязать 36 петель, сделать убавление (одна петля из двух), провязать обратно 36 петель, убавить протягиванием (одну петлю снять, вторую провязать и протянуть ее через первую).
Таким образом делать убавления в стороны кромок пока на спице не останется 36 петель.(метод вывязывания пятки на носках). Петли закрыть.

Вшиваем подклад.

По краям планок и капюшона обвязать крючком цельными рядами.(то есть и планки и капюшон обвязываете одновременно). На правой стороне сделать отверстия для пуговиц. Низ изделия подогнуть, и подшить, чтоб образовались зубчики. Пришить пуговицы.

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Джемпер с ажурной кокеткой с «листьями» (Вязание спицами)
Снуд спицами красивым узором в виде ромбов (Вязание спицами)
МК КАК ВЯЗАТЬ ШАПКУДЛЯ МАЛЫША ОТ МАКУШКИ (Вязание спицами)
ЖЕНСКИЕ АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ "TEASEL" (Вязание спицами)
Шапочка-тыковка и небольшой бактус 🍁🍂🌞 (Вязание спицами)
Диноклава - интересная шапочка для мальчика (Вязание спицами)
Делюсь своим описанием популярной шапки (Вязание спицами)
Пуловер в стиле оверсайз (Вязание спицами)
Смотрите какой интересный рукав! (Вязание спицами)
Удлиненный кардиган с широкими планками (Вязание спицами)
Манишка от vera_rostovskaya (Вязание спицами)
Шапочка с объемной косой (Вязание спицами)
Бежевый свитер с сочетанием рельефных узоров и кос (Вязание спицами)
Описание чудесного классического берета (Вязание спицами)
Нюансы вязания платочной вязкой от угла (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)
Варежки ленивым жаккардом (Вязание спицами)
НАБОР И ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ СПОСОБОМ I-CORD (Вязание спицами)
Пинетки спицами, очень простые для выполнения! (Вязание спицами)
Теплый жилет спицами (Вязание спицами)
Этот жилет никого не оставит равнодушным (Вязание спицами)
Уютный кардиган спицами для малыша (Вязание спицами)
УЮТНЫЙ ЖАКЕТ НЕСЛОЖНЫМ УЗОРОМ (Вязание спицами)
Ажурный летний жакет сетчатым узором (Вязание спицами)
Тапочки-носки на 2 спицах (Вязание спицами)
Повязка повязка на девочку 9 лет, ОГ 52см (Вязание спицами)
Топ с вырезом лодочкой из тонкой овечьей шерсти (Вязание спицами)
Популярная шапка 2*2 с оригинальной макушкой! (Вязание спицами)
ФУТБОЛКА СПИЦАМИ. РЕГЛАН СВЕРХУ. CASUAL. МАСТЕР-КЛАСС (Вязание спицами)
Уникальная вещь на любое время года - вязаный жилет (Вязание спицами)
Двойная шапочка бини (Вязание спицами)
Интересный плотный узор, который хорошо держит форму (Вязание спицами)
ЛЕТНЯЯ КОФТОЧКА С РУКАВОМ РЕГЛАН (Вязание спицами)
Джeмпep с диaгoнaльным узopoм (Вязание спицами)
Как связать теплую шапочку (Вязание спицами)
Ажурный джемпер оверсайз (Вязание спицами)
Легкая кофточка с коротким рукавом (Вязаниие спицами)
Двухсторонние варежки (Вязание спицами)
БЕСПЛАТНОЕ ОПИСАНИЕ шапки с подкладкой из мериноса
Бесшовные пинетки для малыша (Вязание спицами)
Вяжем майку-топ (Вязание спицами)
Предыдущая запись ШАПОЧКА – КОШКА (Вязание спицами)
Следующая запись Шапочка с “Бантиком”для малышки (Вязание спицами)