ПАЛЬТО С РУКАВОМ «ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ» (Вязание спицами)

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть капюшон.

Пальто спицами
 РАЗМЕРЫ

Единый; длина — 81 см, обхват бедер — 55 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (50% мериносовой шерсти, 50% полиакрила; 85 м/50 г) – 450 г рубиново-красной; спицы №7; круговые спицы № 5 длиной 40 см.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

РЕЗИНКА А

Попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

РЕЗИНКА В

Попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.




ОСНОВНОЙ УЗОР

Вязать по приведенной схеме, раппорт = 15 п., в высоту повторять с 1-го по 16-й р. Точное распределение петель приводится в инструкции.

Рельефный узор спицами

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

11,5 п. х 18 р. = 10 х 10 см, связано основным узором на спицах №7.

ВЫКРОЙКА

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА

На спицы №7 набрать 62 п. и для нижней планки вязать 6 см = 11 р. резинкой А, начав с изнаночного ряда.

Далее вязать основным узором, при этом в 1-м р. посередине прибавить 1 п. = 63 п.: кром., 4 раза повторить раппорт = 15 п. между стрелками, закончить 1 п. после левой стрелки, кром.

Через 11 см = 20 р. от нижней планки прибавить с обеих сторон для приталивания по 1 п., затем прибавить в каждом 2-м р. еще 32 раза по 1 п., прибавленные петли постепенно включать в основной узор = 129 п.

Через 32 р. = 17,5 см от последней прибавки закрыть с обеих сторон для скосов рукава и плеча 1 раз по 4 п., затем в каждом 2-м р. еще 10 раз по 5 п.

Через 22 р. = 12 см от начала скосов рукава оставить на вспомогательной спице среднюю 21 п. горловины.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА

На спицы №7 набрать 37 п. и для нижней планки вязать 6 см = 11 р. резинкой А, начав с изнаночного ряда.

Далее вязать следующим образом: кром., 2 раза повторить раппорт = 15 п. между стрелками, 1 п. после левой стрелки, 4 п. резинки В, кром.

Через 20 р. от нижней планки прибавить с правого края для приталивания 1 п., затем прибавить в каждом 2-м р. еще 32 раза по 1 п., прибавленные петли постепенно включать в основной узор = 70 п.

Скосы рукава и плеча выполнить с правого края, как на спинке.

Одновременно с началом скоса рукава оставить на вспомогательной спице с левого края первые 5 п. выреза горловины, затем закрыть в каждом 2-м р. 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п. и 4 раза по 1 п.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА

Вязать симметрично левой полочке.

СБОРКА

Выполнить швы рукавов и плечевые швы.

На прямых участках пройм на спицы №7 набрать по 38 п. и вязать резинкой А, при этом после кром. начать с 1 лиц., 2 изн. Через 34 р. от набора все петли свободно закрыть. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

На спицы №7 для капюшона переснять оставленную 21 п. горловины спинки и по 5 оставленных петель обеих полочек, между этими петлями набрать по краю горловины 18 п. и 19 п. = 68 п. Петли распределить следующим образом: кром., 4 п. резинки В, 58 п. резинки А, 4 п. резинки В, кром.

Через 42 р. от набора петель оставить на вспомогательных спицах первые 7 п. и последние 22 п. капюшона = боковые части, работу продолжить на средних 24 п. и вязать резинкой А, при этом для остроугольного кончика капюшона в каждом ряду 2 последние петли средней части вязать в лицевом ряду вместе лицевой с наклоном влево, а в изнаночном ряду вместе изнаночной. Продолжать убавки таким образом до тех пор, пока не будут использованы петли обеих боковых частей капюшона. После этого свободно, согласно узору, закрыть 24 п. средней части.

Фото: журнал «Verena» №5/2017

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Короткий шерстяной жакет (Вязание спицами)
Женский жилет от Екатерины Ковач (Вязание спицами)
Туника крючком "AZURE BREEZE" by Olga Savastru (ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ)
Самый подробный МК вязания НОСКОВ (Вязание спицами)
Описание двусторонней шапки-ушанки полупатентной резинкой (Вязание спицами)
Утолщенный боковой край - красивый и аккуратный! (Вязание спицами)
Джемпер из каталога Shein с круглой кокеткой (Вязание спицами)
Красивый плотный узор спицами (Вязание спицами)
КРАСИВЫЙ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УЗОР "ЗИГЗАГ" (Вязание спицами)
Джемпер Sweet Spring от DROPS (Вязание спицами)
ЯРКИЙ И СТИЛЬНЫЙ ВЯЗАНЫЙ ПЛАТОК (Вязание спицами)
Какой чудесный пуловерчик!👍👍👍 (Вязание спицами)
Носки «Сойка» от Rukami_knitwear (Вязание спицами)
Оригинальные тапочки (Вязание спицами)
ШИКАРНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ С 3D ЭФФЕКТОМ (Вязание спицами)
Хочу показать вам свою работу. Кардиган "Весенний" (Вязание спицами)
Шапка с графичным рельефным узором (Вязание крючком)
Черный офисный жакет (Вязание спицами)
Чудесный узор спицами (Вязание спицами)
Красивый свитер, связанный спицами (Вязание спицами)
ХУДИ - ДЛЯ МАЛЬЧИКА И ДЛЯ ДЕВОЧКИ НА ЛЮБОЙ РАЗМЕР (Вязание спицами)
ИДЕЯ ВЯЗАНИЯ 👉МНОГОСЛОЙНЫЙ ВОРОТНИК
Стильная модель женского свитера оверсайз (Вязание спицами)
Чепчик с диагональной косой для малыша (Вязание спицами)
ШАПКА СПИЦАМИ. ТЕПЛАЯ, ПЛОТНАЯ, ОБЪЕМНАЯ!!! ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС (Вязание спицами)
Кардиган с узором из пышных столбиков (Вязание спицами)
Шьем платье с завышенной талией Размеры UK 6-22 (Шитье и крой)
Шикарный узор из кос спицами (Вязание спицами)
ВАРЕЖКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ (Вязание спицами)
Простой плотный рельефный узор - идеально подойдет для вязания шапок (Вязание спицами)
Сказочный узор спицами - волшебный эффект полотна - вяжем просто и красиво (Вязание спицами)
Джемпер с рельефными узорами и асимметричной линией низа (Вязание спицами)
Интересный ажурный узор (Вязание спицами)
Мастер-класс: Вязание оверсайз бомбера с платочной вязкой и резинкой 2*2 - Уникальный образ в одном ...
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ВЯЗАНИЯ СЛЕДКОВ (Вязание спицами)
Кардиган спицами реглан сверху от воротника / без шва / Мастер-класс (Вязание спицами)
Домашние тапочки - кеды (Вязание спицами)
Шапочка с косами из пряжи "пух норки" (Вязание спицами)
СВИТЕР ОВЕРСАЙЗ~КЛАССИКА (Вязание спицами)
Джемпер с графическим рисунком и рукавами 1/2 (Вязание спицами)
Предыдущая запись Интересное использование тесьмы зиг-заг (Шитье и крой)
Следующая запись КРАСИВЫЙ АЖУР (УЗОРЫ СПИЦАМИ)