ПОДБОРКА БРЕНДОВЫХ И КАТАЛОЖНЫХ СВИТЕРОВ В ТЕПЛОЙ ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ (Вязание спицами)

Первые три модели были обнаружены среди новинок в очень популярном каталоге Shein.

Первый свитер молочного цвета спереди – ничего особенного, связан полностью узором в виде крупных сот (к сожалению, я не знаю, как официально называется такой узор).

У свитера V образный вырез, который не обработан планками. Убавление для ворота идет после одного раппорта узора, и он становится как бы планкой.

Но у этой модели очень интересная спинка, хоть и вяжется она очень просто.

Внизу по центру спинки сделан достаточно большой разрез (18-20 см.), который потом переходит в широкую косу. Затем затем узор расширяется от центра вверх.

Схема для вязания спинки составлена для лицевых рядов (ошибки вижу, но перерисовывать не буду, они несущественные) Раппорт узора по бокам спинки и передней части свитера – петли с 1 по 8 в ширину и ряды с 1 по 12 в высоту. Все накиды вяжем скрещенной петлей, чтобы на полотне не было дырок.

Сначала две половинки спинки вяжутся отдельно, затем объединяются в одну деталь, а по центру спинки получается широкая коса.




 

Второй свитер мне уже давно приглянулся, он цвета кофе с молоком. В нем мне нравится классический рельефный узор и немного необычное оформление ворота.

Для формирования такого ворота в центре переда закрываем 9 петель, затем вяжем обе части отдельно до круглой горловины. По краю выреза набираем петли и вяжем двойные узкие планки резинкой 1х1.

Затем вывязываем круглый вырез горловины. По этому вырезу набираем петли и вяжем воротник резинкой 1х1. Воротник немного расширяется, прибавление идет после первых 5 – 6 петель от края с двух сторон.

Схема составлена для правой части свитера (зеленым отмечена центральная петля). Я долго рассматривала фото и пришла к выводу, что коса слева от центральной петли – ложная. Слишком плоской она смотрится для настоящей косы из 12 петель. В общем, я бы сделала ложную косу в этом месте. А где отмечено оранжевым, лучше вязать не через ряд, а в каждом ряду. Так будет больше похоже на настоящую косу.




 

Третий свитер пудрового цвета привлекает внимание широкими и интересными косами.

Пряжа в этой модели видно, что очень мягкая (синтетика), поэтому косы немного “расплываются”. Если взять качественную пряжу, которая хорошо держит косы, результат буде намного лучше.

Схема узора составлена для лицевых рядов, изнаночные вяжем по рисунку. На схеме в ширину нарисован полный раппорт. А в высоту раппорт этого узора – с 1 по 64 ряд.

 

Четвертый свитер мне очень понравился, это бренд Guido Maria Kretschmer

Guido Maria Kretschmer – популярный в Германии дизайнер. Его модные коллекции насыщены креативом, красотой и позитивной энергией.

 

В этом свитере мне понравился красивый цвет (какао) и удобный покрой-реглан, а так же ворот – не очень высокая стойка.

В модели использованы два вида пряжи одинакового цвета, но разной фактуры (рукав сверху связан из мягкой пряжи типа букле). Граница двух видов пряжи оформлена небольшими рюшами из резинки 1х1.

Спинка свитера связана резинкой 2х3 (раппорт резинки: *2 изн., 3 лиц”). Все планки и рюши связаны резинкой 1х1.

На этом фото – общий вид свитера крупным планом.




 

На картинке – примерная выкройка свитера. в оригинале свитер связан отдельными деталями, которые потом сшиты. Вручную проще вязать на круговых спицах регланом сверху. Синяя линия – граница разной пряжи, там пришиваются рюши. Или набираются петли, на которых эти рюши вяжутся.

Схема узора составлена для нечетных лицевых рядов. На схеме в ширину нарисован один раппорт узора, розовым цветом отмечены центральные петли переда спинки. В высоту новая полоса зигзага начинается в каждом 11 ряду.

Пятый свитер – широко известный недорогой бренд O’STIN.

Свитер связан красивыми рельефными узорами из пряжи пудрового цвета. модель украшена бусинками – крупными жемчужинами.

Спинка связана обычной изнаночной гладью. Мне кажется, ее лучше связать так же, как перед.

Схема узора – на рисунке (для лицевых рядов). Зеленым цветом отмечен раппорт центрального узора.




 

Шестой свитер – тоже недорогой, это бренд молодежной одежды Mango.

В интернет-магазине приведен состав пряжи: полиамид 9%, полиэстер 33%, акрил 58% (то есть сто процентная синтетика).

Выкройка свитера приведена на рисунке. Он укороченный и широкий. Рукав – широкий и тоже немного укороченный, примерно 7/8.

Схема узора – на рисунке. Мне кажется, что косы в этом свитере чуть-чуть смещаются (на два ряда). Возможно, они сделаны симметрично, но если их сместить, как на схеме, узор будет интереснее.

Седьмой свитер – бренд Lloyd’s. Он связан из 100% шерсти очень простым узором из лицевых и изнаночных петель, но результат получился очень интересный.

Спинка свитера. Она связана тем же узором “ромбы”, что и перед, но уже без шишечек.

На этом фото – вырез горловины крупным планом. Видно, что она обвязана крючком.

Схема узора – для лицевых рядов. Раппорт узора в ширину – с 1 по 25 петли, остальные – для симметрии. В высоту на схеме раппорт нарисован полностью, с 1 по 72 ряд.

Источник

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Красивый ажурный узор для летнего топа, джемпера, кардигана! (Вязание спицами)
👆Полезный совет ⚡КАК ЗАКОНЧИТЬ/НАЧАТЬ РУКАВ?
Ажурный кардиган (Вязание спицами)
Бабушкин квадрат
Джемпер Rasa (Dew) от Linda Skuja (Вязание крючком)
Стильная и уютная шапочка (Вязание спицами)
Описание симпатичной шапочки (Вязание спицами)
Популярная сумочка крючком, на основе квадрата (Вязание крючком)
Модная модель женского свитера кимоно со звездочками (Вязание спицами)
КРАСИВОЕ АЖУРНОЕ УБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ГОРЛОВИНЫ (Вязание спицами)
"Турецкий завиток"- изящный ажурный узор (Вязание спицами)
Безрукавка «Aldgate» от дизайнера Emma Vining (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ ПОДОШВУ ДЛЯ ПИНЕТОК БЕЗ ОШИБОК С ПЕРВОГО РАЗА (Вязание крючком)
Интересный узор для летней кофточки (УЗОРЫ СПИЦАМИ)
Секретный способ как вязать горловину (Вязание спицами)
Вот такая получается красота из кид мохера! (Вязание спицами)
Варежки с индийским клином. Легко и просто! (Вязание спицами)
УЗОРЫ СПИЦАМИ: Узор "Имитация косы или плоская коса" (Вязание спицами)
Узор "Крапинки из изнаночных петель" (Вязание спицами)
КЛАССИЧЕСКИЙ ПУЛОВЕР - Модель молодежная, легка в исполнении (Вязание спицами)
Описание лаконичной, элегантной и солидной мужской шапки (Вязание спицами)
Интересный жилет спицами (Вязание спицами)
Простой универсальный ажурный узор (Вязание спицами)
Красивые следки спицами самым простым способом (Вязание спицами)
Следки "Лепестки" (Вязание спицами)
Джемпер "Морская Волна" (Вязание спицами)
Незаметные прибавки петель: гениальное просто (Вязание спицами)
Носочки для малышки 6-9 месяцев (Вязание спицами)
Бесплатное описание паутинки (Вязание спицами)
Ажурный джемпер с кружевной отделкой (Вязание спицами)
Горизонтальная косичка выглядит очень интересно! (Вязание спицами)
Интересный меланжевый летний топ в технике "пэчворк" (Вязание спицами)
Яркие митенки 👍😍🔥 (Вязание спицами)
Отложной воротник, связанный от внешнего края с имитацией пришивной планки (Вязание спицами)
Серый жакет-болеро - Просто великолепно! (Вязание спицами)
Португальский шов смотрится фантастически на вязаном полотне!
Шапка-шлем "Снежные ромбы" (Вязание спицами)
ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР (Вязание спицами)
Новый простой способ вязания шапочки-ВКРУГОВУЮ С МАКУШКИ (Вязание спицами)
Мой идеальный кардиган на весну (ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ)
Предыдущая запись 25 просто прекрасных моделей с жаккардовыми узорами со схемами (Вязание спицами)
Следующая запись НЕСЛОЖНЫЙ, НО ОЧЕНЬ ЭЛЕГАНТНЫЙ БРЕНДОВЫЙ СВИТЕР (Вязание спицами)