Розовый ажурный топ связанный спицами. Схема узора (Вязание спицами)

Если вы ищете что-то яркое и необычное для своего гардероба, то обратите внимание на наш новый ажурный ярко-розовый топ (или вязаную майку). Эта модель из числа новинок нашего онлайн-магазина Shein и уже успела завоевать популярность среди модниц.

Одним из основных преимуществ этой модели является ее простой покрой. Передняя и задняя части топа вяжутся снизу вверх, как одинаковые прямоугольники, по ширине равные полуобхвату груди +\- 2-5 см для свободы облегания. Такой крой позволяет топу хорошо садиться на любую фигуру и создавать эффектный образ.

Ажурный узор, который используется в этой модели, добавляет еще больше легкости и воздушности. Схема узора проста и доступна даже начинающим вязальщицам. Вы можете скачать ее на нашем сайте и связать свой собственный яркий топ.

 

Начинается вязание с резинки 1х1 (примерно 2 см.), затем переходим на ажурный геометрический узор и вяжем до пройм.

Затем вывязываются проймы и вырез горловины (треугольный спереди и сзади. Планки, их обрамляющие, в данной модели цельновязанные (резинка 1х1). А значит, проймы сделаны не круглыми, а убавляются почти по диагонали. Сначала несколько раз по две петли, а потом – по одной петле за один прием между планкой и основной частью.

На спинке вырез горловины сделан почти такой же глубокий, как и спереди. Вероятнее всего, перед и спинка – две одинаковые детали.




 

Теперь перейдем к самому интересному – к узору. Это очень красивый геометрический узор, состоящий из ромбов с тройным ажурным контуром. Этот узор будет смотреться очень красиво в любой пряже – и толстой, и тонкой. И состав пряжи тоже подойдет почти любой. Но нужно учитывать, что узор трудоемкий и потребует постоянного внимания.

Кому не нравится обилие ажура и узоров, а ближе лаконичные модели, можно связать таким узором только спинку топа полностью или частично. Узор в виде ромбов очень хорошо впишется в треугольную “кокетку” в верхней части переда и /или спинки (с расширением треугольника снизу вверх, начиная с одной петли).

Схема составлена для лицевых и изнаночных рядов, как при круговом вязании. Так петли выглядят с лицевой стороны. Раппорт в высоту составляет 20 рядов. В ширину нарисованы два боковых раппорта (половинки ромбов) и один основной.

Источник https://dzen.ru/a/ZIt-ZwLql3Mu2rpX

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Вязаное детское платье - очень комфортное и выглядит нарядно! (Вязание спицами)
Связать бактус сможет даже новичок! (Вязание спицами)
Розовый удлиненный кардиган на пуговицах (Вязание спицами)
БЕСПЛАТНОЕ ОПИСАНИЕ БАЗОВОЙ МАЙКИ-ТОП НА ТОНЕНЬКИХ БРЕТЕЛЬКАХ (Вязание спицами)
Двойная шапка (Вязание спицами)
Следки спицами схемы и описание простые и красивые (Вязание спицами)
Уютные комнатные сапожки (Вязание спицами)
УЗОРЫ СПИЦАМИ: Ажурная сетка (Вязание спицами)
Ажурный узор спицами Чешуя по кругу (Вязание спицами)
Летний топ ажурным узором (Вязание спицами)
Красивый женский свитер, с патентным узором (Вязание спицами)
Красивый и простой узор для вязания джемпера (Вязание спицами)
Пуловер с фарерскими узорами (Вязание спицами)
Красивый двухцветный узор (Вязание спицами)
ДОМАШНИЕ СЛЕДКИ-ТАПОЧКИ (Вязание спицами)
Футболка "ажурными квадратами" (Вязание спицами)
Мастер-класс базовый стильный свитер спицами лицевой гладью с высоким воротом, регланом сверху вниз ...
Ажурный пуловер абрикосового цвета (Вязание спицами)
ДЕТСКАЯ ВЕСЕННЯЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ - ЛЕГКО и ПРОСТО! (Вязание спицами)
СЕРЫЙ СВИТЕР С ЖАККАРДОВОЙ КОКЕТКОЙ (Вязание спицами)
Пуловер "Апрель" (Вязание спицами)
Μужская тeплая манишка спицами с узoрoм «кoсичка» (Вязание спицами)
Носки на двух спицах без шва. Простой способ (Вязание спицами)
КРАСИВАЯ ШАПОЧКА (Вязание спицами)
Простая шапка из толстой пряжи (Вязание спицами)
Тапочки - носочки буквально на двух спицах! (Вязание спицами)
Узоры спицами! Рельефный узор для Свитера/Джемпера/Кардигана/Шапок/Носков (Вязание спицами)
Симпатичный берет (Вязание спицами)
Простые следки спицами из прямоугольника (Вязание спицами)
Узор "Осенние листья" (Вязание спицами)
Кардиган оверсайз спицами (Вязание спицами)
Нашла очень красивые узоры для вязания спицами (25 схем) - делюсь! (Вязание спицами)
Джемпер "Попрыгунья-стрекоза" (Вязание крючком)
УНИКАЛЬНЫЙ И ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ВЯЗАНИЯ ВАРЕЖКИ (Вязание спицами)
НОСОЧКИ ДЕТСКИЕ (Вязание спицами)
Джемпер с вырезами на рукавах (Вязание спицами)
Ленивый узор. Идеи, советы и мастер класс (Вязание спицами)
Великолепный ажурный узор (Вязание спицами)
Вяжем тёплые тапочки - описание.
Теплый жилет спицами (Вязание спицами)
Предыдущая запись Зефирно-розовый свитер оверсайз от бренда Shein (Вязание спицами)
Следующая запись Летний топ из хлопка. Описание (Вязание спицами)