Шапочка “Сова” – такая чудесная шапочка выполнена спицами и подойдет для любого размера (Вязание спицами)

Шапочка Сова – это очаровательный и уютный головной убор, который можно связать спицами. Шапочка подойдет для любого размера и станет ярким акцентом в вашем образе. Для создания этой шапочки вам понадобятся следующие материалы: пряжа Yarn Art Silky Royal, спицы размерами 3.5 и 4.5 мм.

Шапочка Сова выполняется изнаночной гладью с красивым узором совы по центру. Вы можете связать шапку как по кругу, так и со швом на задней стороне. Если вы хотите вязать без шва, шапку можно связать в виде прямоугольника.

Огромная благодарность автору за вдохновение!

Не забудьте поблагодарить мастера 💗💗💗

Далее слова автора:

Перед началом вязания вам необходимо знать окружность головы, для которой вы будете вязать шапку. Рекомендуется вязать шапку на 1 см меньше размера головы. При измерении плотности вязания на лицевой стороне, у меня получилось 16.5 петель на 10 см в ширину. Учитывая окружность головы 47 см, мы можем вычислить необходимое количество петель. Плотность вязания умножаем на окружность головы, получаем 77.55 петель. Добавляем 2 кромочные петли для поворотных рядов, получаем 79.55 петель. Для схемы с узором совы добавляем еще по 1 петле на каждую косу, получаем 81.55 петель. Если количество петель на схеме четное, берем 82 петли. Зная, что на схеме у меня 21 петля, я набираю 81 петлю, распределяя их так, чтобы 21 петля была по центру и по 30 петель на каждую сторону для изнаночной глади.

Шапочка Сова получается просторной и удобной, даже если ее ширина немного превышает размер головы. При вязании советуется использовать лицевую гладь в закрученном виде вместо резинки снизу, чтобы создать интересный и оригинальный вид. Шапка сидит свободно и приятно на голове, благодаря тянущейся пряже.

Связав Шапочку Сову, вы добавите уют и стиль в свой гардероб. Она станет прекрасным и неповторимым аксессуаром, который привлечет внимание и подчеркнет вашу индивидуальность. Развивайте свое мастерство вязания и с радостью носите шапочку “Сова”!

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Вяжем сапожки спицами. Описание (Вязание спицами)
Эксклюзивная модель - элегантный жакет-пончо (Вязание спицами)
Описание шапочки (Вязание спицами)
Kaк вязала такую шапулю с ушками (Вязание спицами)
Ажурный женский джемпер (Вязание спицами)
Красивая коса спицами. Схема (Вязание спицами)
Жакет спицами Big Triangle (Вязание спицами)
Шаль "Недотрога" (Вязание спицами)
ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ ОТ MARJORIE BRIGHAM (Вязание спицами)
Пуловер оверсайз с королевской косой, описание (Вязание спицами)
Описание шапочки для малыша (Вязание спицами)
ВАРЕЖКИ - просто загляденье! (Вязание спицами)
Шапка и снуд (Вязание спицами)
Футболка "ажурными квадратами" (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ СПИАМИ КОФТОЧКУ "ПУШИНКА" (Вязание спицами)
Пуловер спицами с очень красивым рисунком (Вязание спицами)
Очень простой ажурный узор (Вязание спицами)
Карамельный жилет с «косами» (Вязание спицами)
Красивая и очень эффектная резинка (Вязание спицами)
Милое платье для девочки 6-12 месяцев (Вязание спицами)
Простая безрукавка в технике реглан-погон. Подробное описание (Вязание спицами)
Узор "Ежики"(Вязание спицами)
Интересный способ вязания носков на двух спицах (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)
Пуловер оверсайз с жемчужным узором (Вязание спицами)
Вязаная спицами паутинка - это настоящее творение (Вязание спицами)
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ НОСКОВ
БЕСПЛАТНОЕ ОПИСАНИЕ МАНИШКИ (Вязание спицами)
Узорчатый пуловер с V-образной горловиной (Вязание спицами)
Симпатичная шапочка (Вязание спицами)
Красивый объемный узор (Вязание спицами)
Снуд +шапочка для мальчиков и девочек (Вязание спицами)
ШАПКА С ПОПЕРЕЧНЫМИ КОСАМИ (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)
ДЕКОРАТИВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ КОСИЧКА на лицевой глади! (Вязание спицами)
ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ (Вязание спицами)
Изящный бирюзовый джемпер с зигзагообразными узорами (Вязание спицами)
НЕСЛОЖНЫЙ, НО ОЧЕНЬ ЭЛЕГАНТНЫЙ БРЕНДОВЫЙ СВИТЕР (Вязание спицами)
Описание так популярной сегодня шапки-резинки с макушкой «домиком» (Вязание спицами)
Шапка и снуд "Ромбы" (Вязание спицами)
АЖУРНЫЙ БЕРЕТ (Вязание спицами)
Голубой пуловер с узором из листьев (Вязание спицами)
Предыдущая запись Как связать тапочки на войлочной основе крючком? (Вязание крючком)
Следующая запись Объемная обвязка подошвы | Вязаные тапочки крючком DIY | Домашняя обувь (Вязание крючком)