Шапочка “Сова” – такая чудесная шапочка выполнена спицами и подойдет для любого размера (Вязание спицами)

Шапочка Сова – это очаровательный и уютный головной убор, который можно связать спицами. Шапочка подойдет для любого размера и станет ярким акцентом в вашем образе. Для создания этой шапочки вам понадобятся следующие материалы: пряжа Yarn Art Silky Royal, спицы размерами 3.5 и 4.5 мм.

Шапочка Сова выполняется изнаночной гладью с красивым узором совы по центру. Вы можете связать шапку как по кругу, так и со швом на задней стороне. Если вы хотите вязать без шва, шапку можно связать в виде прямоугольника.

Огромная благодарность автору за вдохновение!

Не забудьте поблагодарить мастера 💗💗💗

Далее слова автора:

Перед началом вязания вам необходимо знать окружность головы, для которой вы будете вязать шапку. Рекомендуется вязать шапку на 1 см меньше размера головы. При измерении плотности вязания на лицевой стороне, у меня получилось 16.5 петель на 10 см в ширину. Учитывая окружность головы 47 см, мы можем вычислить необходимое количество петель. Плотность вязания умножаем на окружность головы, получаем 77.55 петель. Добавляем 2 кромочные петли для поворотных рядов, получаем 79.55 петель. Для схемы с узором совы добавляем еще по 1 петле на каждую косу, получаем 81.55 петель. Если количество петель на схеме четное, берем 82 петли. Зная, что на схеме у меня 21 петля, я набираю 81 петлю, распределяя их так, чтобы 21 петля была по центру и по 30 петель на каждую сторону для изнаночной глади.

Шапочка Сова получается просторной и удобной, даже если ее ширина немного превышает размер головы. При вязании советуется использовать лицевую гладь в закрученном виде вместо резинки снизу, чтобы создать интересный и оригинальный вид. Шапка сидит свободно и приятно на голове, благодаря тянущейся пряже.

Связав Шапочку Сову, вы добавите уют и стиль в свой гардероб. Она станет прекрасным и неповторимым аксессуаром, который привлечет внимание и подчеркнет вашу индивидуальность. Развивайте свое мастерство вязания и с радостью носите шапочку “Сова”!

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Шикарный ажурный узор для летних топов, кофточек (Вязание спицами)
Описание процесса вязания варежек с косой и индийским клином (Вязание спицами)
Нежно-бирюзовый летний топ (Вязание спицами)
Шапочка вяжется очень быстро и легко, справится даже новичок (Вязание спицами)
Описание Балаклава (Вязание спицами)
Цельновязная планка для кардигана, кофты, платья (Вязание спицами)
Топ свободного кроя
Ажурный топ цвета лаванды (Вязание спицами)
Палантин "Золотое руно" (Вязание спицами)
Следки "3D УЗОР" базовые без единого шва. Платочная вязка на 3х спицах. Любой размер (Вязание спицам...
Тапочки спицами. Фото мастер-класс (Вязание спицами)
Джемпер с рельефными узорами и асимметричной линией низа (Вязание спицами)
Красивый вязаный шраг от Melissa Schaschwary выполнен спицами узором из кос.
ШАЛЬ «МАРА» (Вязание спицами)
МИТЕНКИ экспресс-описание (Вязание спицами)
Красивое оформление низа изделий (Вязание спицами)
Интересный летний джемпер с глубоким декольте на спине (Вязание спицами)
Кардиган LETHE от Alison Green (Вязание спицами)
Много интересных моделей вязаных шапочек со схемами (Вязание спицами)
​​​​Узор «Вертикальные дорожки» (УЗОРЫ СПИЦАМИ)
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖИЛЕТА НА ДЕВОЧКУ 8-12 ЛЕТ (Вязание спицами)
Османские тапочки - пазлы "Bulmaca Patik (Вязание спицами)
ФУТБОЛКА СПИЦАМИ. РЕГЛАН СВЕРХУ. CASUAL. МАСТЕР-КЛАСС (Вязание спицами)
Узор для пледа из Alize Puffy Fine (Вязание спицами)
МЕЛАНЖЕВЫЙ ПУЛОВЕР С АЖУРНЫМИ ВСТАВКАМИ (Вязание спицами)
УЗОР "КОЛОСКИ" (Вязание спицами)
Полезная шпаргалка для вязания регланной линии при вязании сверху вниз (Вязание спицами)
АЖУРНЫЙ СВИТЕР ОВЕРСАЙЗ (Вязание спицами)
БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА ЖЕНСКИХ СВИТЕРОВ СО СХЕМАМИ (Вязание спицами)
Узор «летучая мышь» (Вязание спицами)
Описание пушистой красоты из норки (Вязание спицами)
Красивые следки спицами самым простым способом (Вязание спицами)
Шапка резинкой (Вязание спицами)
САМЫЕ ПРОСТЫЕ СЛЕДКИ НА ДВУХ СПИЦАХ (Вязание спицами)
Вяжем простые следки (Вязание спицами)
Схема - расчет. Росток кокетка
Летнее вязаное платье из каталога Shein (схемы и разбор модели) (Вязание спицами)
Описание вязания шапочки "Conversion" (Вязание спицами)
Описание двусторонней шапки-ушанки полупатентной резинкой (Вязание спицами)
Сказочный узор спицами - волшебный эффект полотна - вяжем просто и красиво (Вязание спицами)
Предыдущая запись Как связать тапочки на войлочной основе крючком? (Вязание крючком)
Следующая запись Объемная обвязка подошвы | Вязаные тапочки крючком DIY | Домашняя обувь (Вязание крючком)