ШАРФ С КАРМАНАМИ – ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ (Вязание спицами)






Автор tayra.
Скажу честно – связать такой универсальный шарф я хотела давно. Идея сидела в голове, а руки никак не могли добраться до такой уютной вещицы. Шарф с карманами подходит как для мужчины, так и для женщины, как для молодой девушки, так и для юноши. И цвет, и фактура, и узор, и модель это позволяет. А удобные карманы согреют ваши ручки или станут удобной мини-сумочкой для плеера или телефона.
Он не легкий и не маленький.
Длина 220 см (и это без бахромы, бахрома примерно 20 см), ширина шарфа 25 см. Связан он из классической зимней пряжи – Alize Lana Gold Classic (50%шерсть, 50 % акрил), 240 м/100 г, ушло примерно 350-370 г. Эта пряжа хорошо подходит для зимних вещей и зимних аксессуаров – шерсть дает необходимое организму тепло, а акрил дает долговечность данному изделию. Я не буду описывать, как вязать такой шарф – это и так понятно. Набираете петли и вяжете любым рисунком (ажур, косы или араны) по всей длине шарфа (длина на ваше усмотрение). Кстати, по поводу рисунка шарфа – желательно, чтобы он был и не “дырявым” (ведь нам нужен теплый шарф), и не плотным (в этом случае он будет очень тяжелым, уйдет больше пряжи и вашего времени на его изготовление).

Отдельно вяжете два квадрата или прямоугольника. Желательно вязать более плотной вязкой, например, я вязала нитью в два сложения и платочной вязкой. Карманы по ширине должны быть на пару сантиметром уже ширины шарфа. Пришиваете их к готовому шарфу. Украшаете помпонами (кистями, пуговицами или бусинами). Все – шарф готов! Вперед на прогулку 🙂

По мотивам шарфа с карманами меня попросили связать шарф без “пумпончиков” (это слова заказчика :). Ну, как говорится – хозяин-барин. Будет вам и без пумпончиков, и с перламутровыми пуговицами!

Итак, вместо помпонов, которые, если честно, придают данному изделию вид более женский, я пришила пуговицы-бранденбурги (имитация клыка животного). Именно такая мелочь, как эти пуговицы, придадут любому аксессуару более мужественный, более мужской вид. Что мне и нужно было.

Теплые и вместительные карманы уберегут руки от мороза, например, если вы не любите носить перчатки или варежки, или если вы их все время теряете или забываете, а также могут служить вместительной емкостью для плеера, телефона или другой мелочи. Это очень удобно в холодное время года.

Посмотрите, сколько плюсов дает не очень сложная, но удобная вещица этот шарф: стильный и теплый аксессуар, согревает ваши руки, не нужно носить перчатки или варежки, есть вместительное место для ваших гаджетов. Возьмите себе на заметку или попросите его связать вашу дорогую половинку 🙂
Зима – это не время для хандры, зимой можно и активно гулять, и красиво одеваться 🙂

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Кардиган для маленькой девочки (Вязание спицами)
Вяжем шаль-рукава — модный и эффектный аксессуар (Вязание спицами)
Как связать круглую кокетку, и не ошибиться в расчетах?
Носки с рюшами спицами: подробный мастер-класс (Вязание спицами)
Футболка оверсайз сверху SURI. Дизайнер: Caidree (Вязание спицами)
Пушистая шапка узором рис из ангоры с подкладом (Вязание спицами)
Свяжем тaпочки для домa, мягкие, крaсивые и удобные (Вязание спицами)
Модная шапочка (Вязание спицами)
Аккуратно и по-летнему - топ спицами (ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ)
Шапка зимняя Таежный лес (Вязание спицами)
Вяжется туника отдельными деталями, по бокам застегивается на пуговицы (Вязание спицами)
Кардиган Outside by Lone Kjeldsen оверсайз с укорочённым рукавом и карманами (Вязание спицами)
Как рассчитать и связать перчатки на индивидуальный размер руки (Вязание спицами)
Как связать платье «Megapolis Dress» (Вязание спицами)
Легкий вязаный пуловер Nuala (Вязание спицами)
Безразмерный жакет - оверсайз (Вязание спицами)
"ЛЕНИВЫЕ" носки НА ДВУХ СПИЦАХ. НОСКИ НА ЛЮБОЙ РАЗМЕР ЗА 2 ЧАСА (Вязание спицами)
Меланжевый пуловер-реглан с ажурными вставками (Вязание спицами)
Простые тапочки спицами без швов на подошве (Вязание спицами)
Мохеровый свитер с узором из ромбов (Вязание спицами)
Мастер-класс по носочкам от tatiana_knit_krd (Вязание спицами)
Способ убавок петель при вывязывании макушки шапки (Вязание спицами)
Нежные бесшовные тапочки (Вязание спицами)
Связать шаль спицами не составит труда! (Вязание спицами)
Детская манишка регланом (Вязание спицами)
Горчичный жакет со жгутами на малыша 6-9 месяцев (Вязание спицами)
Мужской жилет с рельефным узором (Вязание спицами)
Модная модель вязаного жакета для полных женщин (Вязание спицами)
Модный полосатый пуловер (Вязание спицами)
Джемпер с внешними швами (Вязание спицами)
Джемпер с рельефными узорами и асимметричной линией низа (Вязание спицами)
Уютные комнатные сапожки (Вязание спицами)
Интересная модель шапки капюшона (Вязание спицами)
Безрукавка Cherry Sorbet (Вязание спицами)
Бесплатное описание берета (Вязание спицами)
Описание джемпера-паутинки (Вязание спицами)
Kaк вязала такую шапулю с ушками (Вязание спицами)
ТЕПЛЫЕ ТАПОЧКИ С ЖАККАРДОВЫМ УЗОРОМ (Вязание спицами)
ПИНЕТКИ НА ДВУХ СПИЦАХ С БАНТИКОМ (Вязание на спицах)
Молодежная шапочка вязаная платочной вязкой из изнаночных петель (Вязание спицами)
Предыдущая запись Мужской пуловер и шарф (Вязание спицами)
Следующая запись УДИВИТЕЛЬНЫЙ УЗОР (УЗОРЫ СПИЦАМИ)