Шикарное фактурное пальто, фасона oversize с актуальными подвернутыми рукавами (Вязание спицами)

Шикарное фактурное пальто, фасона oversize с актуальными подвернутыми рукавами, пудрового цвета связано спицами. В этом ярком и нежном одновременно весеннем комплекте вы будете неподражаемы.

Материалы
Нитки 100 гр 100 метров (“Ализе”суперлана макси, цвет “пудра” ) 12 мотков
Спицы № 6
Узор путанка
Размер-Пальто на девушку-рост 164см, объем бедер 96 см, талия 70, объем груди 89см.




Спинка
Набрать 66 петель, через каждые 6 рядов прибавлять с обеих сторон по 1 петле, пока не станет 74 петли.(это, чтобы было чуть зауженное к низу), вязала до проймы-63 см.

Пройма
С двух сторон закрыть по 4 петли, и вязать дальше прямо еще 25 см. Закрыть на плечи по 22 петли с обеих сторон. Оставить петли для ворота(22 петли) на спицах.

Полочки
Вязать сразу обе на одних спицах, набрать 46 петель, через 6 рядов прибавить 2 раза по одной петле с внешней стороны -на спицах стало 48 петель. Так же вязать 63 см. Закрыть на пройму 4 петли.
Вязать прямо 12(13)см. Закрыть со стороны ворота 26 петель(для английского воротника), останется 22 петли. И снова вязать прямо 13(или 12)см. Закрыть петли. Сшить плечи.




Рукава
Вязать сверху вниз.Так очень удобно-можно в любой момент примерить и уже смотреть ширину и длину рукава.

Набрать из кромочных возле плеча 5 петель, потом 1 петлю прямо из шва плечевого, и снова 5 петель с другой стороны плеча! Провязать ряд и в конце ряда прибавить из кромочной петли проймы еще петельку. И так в каждом ряду, пока все петли проймы не будут на спице!

В лицевом ряду кромочную добавленную петлю провязать изнаночной, а в изнаночном-лицевой.Ну и когда все петли проймы на спице, вязать рукав вниз, делая убавления, как надо.

Перед тем, как до конца рукава останется 5-6 см, перейти на спицы меньшего размера и вязать 5-6 см ими. Потом для отворота снова сменить спицы на те, которыми вязали, и довязать манжет 5-6 см.Переходить на другие спицы нужно для того, чтобы рукав у манжета не сборил.
Петли закрыть не туго.




Воротник
Такую модель можно вязать и без воротника.Из кромочных петель полочки со стороны ворота,(которые 26 петель закрыли), отступаем 10 (11 или 12 петелек -какой лацкан хотите) набираем на круговые спицы сначала одной полочки, потом спинки и с другой полочки. Вяжем воротник прямо, нужной длины.Тут уже смотрим, отворачиваем, меряем и закрываем не туго.

Сборка
Сшиваем рукава и спинку с полочками одним швом.
Пальто двубортное, запах у нас получается 17-20 см. Пришить 2 кнопки большие магнитные, но можно и пуговицы.Если пуговки-то не забудьте сделать отверстия под них на правой полочке.
И когда вяжем ворот-нужно следите чтобы шов, который получается, когда вы набираете петли из кромочных, был не виден,то есть набирать с лицевой стороны,ведь воротник будет отложным…

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Джемпер спицами с круглой кокеткой (Вязание спицами)
ШАЛЬ «МАРА» (Вязание спицами)
Ажурная шаль «Genealogy» от дизайнера Fiona Munro (Вязание спицами)
Симпатичные и практичные шапка и снуд (Вязание спицами)
Узор "Вафли" - объёмный узор (Вязание спицами)
Такая классная, легкая, просторная летняя модель! (Вязание спицами)
Джемпер с ажурными рукавами (Вязание спицами)
Очень необычный узор (Вязание спицами)
Пальто вязаное узором "Чешуя" (Вязание спицами)
Пуловер узором ажурные ромбы (Вязание спицами)
МАНИШКА ОТ АРГЕНТИНСКОГО ДИЗАЙНЕРА ARALENA (Вязание спицами)
PEЛЬЕФНЫЙ УЗOPЧИК для ваших изделий (Вязание спицами)
Отличнaя pезинoчкa, кoтopaя oтличнo деpжит фopму! (Вязание спицами)
УЮТНЫЙ ЖАКЕТ НЕСЛОЖНЫМ УЗОРОМ (Вязание спицами)
ШИКАРНАЯ ТУНИКА «САБРИНА» ОТ СВЕТЛАНЫ ВОЛКОДАВ (Вязание спицами)
САМАЯ УДОБНАЯ МАНИШКА для мужчин, женщин и детей! (Вязание спицами)
Вертикальные и горизонтальные петли для пуговиц (Вязание спицами)
Носочки на возраст 7-12 месяцев (Вязание спицами)
Узор Ажурные ромбики (Вязание спицами)
ДЖЕМПЕР РЕГЛАНОМ (Вязание спицами)
Летний мелкий ажур (Вязание спицами)
Шапка с вытянутой макушкой (Вязание спицами)
Кардиган оверсайз с цельновязанными рукавами (Вязание спицами)
Носки с рельефной массажной подошвой (Вязание спицами)
Описание вязания прекрасной шапочки (Вязание спицами)
Пуловер Evening Delight от Sari Nordlund, вяжется круговыми рядами сверху вниз полупатентной резинко...
Пуловер оверсайз с жемчужным узором (Вязание спицами)
Пуловер со строгим геометрическим рисунком (Вязание спицами)
Красивый плотный узор спицами на основе резинки для шапок, снудов, пледов, свитеров (Вязание спицами...
Поистине роскошное платье, связанно спицами из хлопковой пряжи (ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ)
Сказочный узор спицами - волшебный эффект полотна - вяжем просто и красиво (Вязание спицами)
КАРДИГАН ИЗ ЭКОНОРКИ. Краткое описание вязания (Вязание спицами)
Простой и рельефный узор (Вязание спицами)
СЛЕДКИ-ЛИСТИКИ (Вязание спицами)
БЕСПЛАТНОЕ ОПИСАНИЕ КАПОРА (Вязание спицами)
Мастер-класс: ажурный палантин (Вязание спицами)
ШИКАРНЫЙ, ОБЪЕМНЫЙ УЗОР (Вязание спицами)
ОПИСАНИЕ ДЕМИСЕЗОННОЙ БИНИ С ОТВОРОТОМ ИЗНАНОЧНЫМИ ПЕТЛЯМИ (Вязание спицами)
УЮТНАЯ ШАПОЧКА РЕЗИНКА ЗА ВЕЧЕР! МАСТЕР КЛАСС (Вязание спицами)
Вяжем классический пуловер (Вязание спицами)
Предыдущая запись Летний жакет спицами с круглой кокеткой (Вязание спицами)
Следующая запись Девочки, делюсь уникальной техникой вязания из далекого Перу (Вязание крючком)