СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ПАЛЬТО ОВЕРСАЙЗ (Вязание спицами)

Вяжем пальтишко из ниток в 100 гр 100 метров (“Ализе”суперлана макси, цвет “пудра” ). Спицами № 6. вязала на девушку-рост 164см, объем бедер 96 см, талия 70, объем груди 89см. Ушло 12 моточков по 100 гр/100 м. Вобщем, вязала так:

Достойная альтернатива на весну-осень – вязаное пальто. Много интересных моделей на сайте TAIMOD




Спинка- набрала 66 петель, через каждые 6 рядов прибавляла с обеих сторон по 1 петле, пока не стало 74 петли.(это, чтобы было чуть зауженное к низу), вязала до проймы-63 см.

Пройма-с двух сторон закрыла по 4 петли, и вязала дальше прямо еще 25 см. Закрыла на плечи по 22 петли с обеих сторон. Оставила петли для ворота(22 петли) на спицах!


Полочки-(вязала сразу обе на одних спицах), набрала 46 петель, через 6 рядов прибавила 2 раза по одной петле с внешней стороны. на спицах стало 48 петель. Так же вязать 63 см. Закрыть на пройму 4 петли.
Вязать прямо 12(13)см. Закрыть со стороны ворота 26 петель(для английского воротника), останется 22 петли. И снова вязать прямо 13(или 12)см. Закрыть петли.
Сшить плечи.

Рукава-вязала сверху вниз.(Очень удобно-можно в любой момент примерить и уже смотреть ширину и длину рукава!!!)

Вяжем рукава так-набрала из кромочных возле плеча 5 петель, потом 1 петлю прямо из шва плечевого, и снова 5 петель с другой стороны плеча! Провязать рядок и в конце ряда прибавить из кромочной петли проймы еще петельку. И так в каждом ряду, пока все петли проймы не будут на спице!(В лицевом ряду кромочную добавленную петлю провязать изнаночной, а в изнаночном-лицевой!)Ну и когда все петли проймы на спице, вяжешь рукав вниз, делая убавления, как надо! Перед тем, как до конца рукава останется 5-6 см, перейти на спицы меньшего размера и вязать 5-6 см ими. Потом для отворота снова сменить спицы на те, которыми вязала, и довязать манжет!(5-6 см)(Переходить на другие спицы нужно для того, чтобы рукав у манжета не сборил!)
Петли закрыть не туго!





Теперь-воротник!

Так вот, из кромочных петелек полочки со стороны ворота,(которые 26 петель закрыли), отступаем 10 (11 или 12 петелек -какой лацкан хочешь) набираем на круговые спицы(так удобнее!) сначала одной полочки, потом спинки и с другой полочки. Вяжем воротник прямо, нужной длины! Тут уже смотрим, отворачиваем, меряем! Закрываем не туго!
Сшиваем рукава и спинку с полочками одним швом!




Пальто двубортное, запах у нас получается 17-20 см. Я пришивала 2 кнопки большие магнитные, но можно и пуговицы! Если пуговки-то не забыть сделать отверстия под них на правой полочке!(fr)
И когда вяжем ворот-нужно следить чтобы шов, который получается, когда мы набираем петли из кромочных, был не виден! то есть набирать с лицевой стороны(ведь воротник будет отложным!)

Узор, конечно, можно любой, но я бы советовала тканный-или рис(лицевой ряд-1 лиц,1 изн;изнаночный ряд-1 изн, 1 лиц. и т. д) или каким я вязала(1 ряд-1 лиц,1 изн;2 ряд-по рисунку;3 ряд-1 изн,1 лиц,4 ряд -по рисунку и т. д.)

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Симпатичный узорчик для пуловера или свитера (Вязание спицами)
Свитер love number sweater от дизайнера Lily Kate France (Вязание спицами)
Узор маргаритки с вытянутыми петлями (Вязание спицами)
Джемпер с узором "сетка" (Вязание спицами)
УНИКАЛЬНЫЙ И ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ВЯЗАНИЯ ВАРЕЖКИ (Вязание спицами)
Длинныe лeгкиe сapафаны. Идeи и выкpoйки для женщин
Видео по вязанию спицами носков с узором, похожим на цветок под названием гиацинт (Вязание спицами)
Вязаный джемпер с ажурной каймой (Вязание спицами)
Джемпер красно - коричневого цвета из магазина Shein (Вязание спицами)
Шапочка вяжется очень быстро и легко, справится даже новичок (Вязание спицами)
Вязаная кофточка спицами — описание (Вязание спицами)
Джемпер с V-образным узором из кос (Вязание спицами)
Утолщенный боковой край - красивый и аккуратный! (Вязание спицами)
Современная и стильная шаль (Вязание спицами)
Шикарный и комфортный кардиган без застежки (Вязание спицами)
Бесплатное описание симпатичной кофточки для девочки на рост 104 см (Вязание спицами)
Вот это находка! Удобный и бесплатный сервис для составления вязальных схем
Мужской джемпер спицами в технике интарсия (Вязание спицами)
Кардиган с узором из пышных столбиков (Вязание спицами)
Как связать бесшовный свитер спицами? (Вязание спицами)
Мужской кардиган на пуговицах и с карманами (Вязание спицами)
Плотный узор для вязания шапок, свитеров, кардиганов, декоративных подушек (Вязание спицами)
Реглан-погон. Μeтод c pавномepными пpибавками для cтaндapтной фигуpы (Вязание спицами)
Шапочка для девочки - описание для размера на 6-9 месяцев (Вязание спицами)
Шикарный свитер с рукавом "летучая мышь" (Вязание спицами)
Стильный жилет-пончо (Вязание спицами)
Какая красивая свободная футболка спицами с узором из спущенных петель
БЕСПЛАТНОЕ ОПИСАНИЕ ДЖЕМПЕРА (Вязание спицами)
Футболка с круглой кокеткой (Вязание спицами)
Вязаные носки «Brighton Rock» (Вязание спицами)
Ажурный джемпер с короткими рукавами (Вязание спицами)
Вяжем шапку.Те самые убавки. Чтобы не слишком кругленько, с красивой макушкой (Вязание спицами)
Очень красивый, эффектный узор с протяжками (Вязание спицами)
Красивый узор спицами для вязания весенних и летних изделий! (Вязание спицами)
УЗОР "ЧЕШУЙКИ" или "КОЛЬЧУГА" спицами по кругу. ДВА способа! (Вязание спицами)
Мужская классическая шапка (Вязание спицами)
Детский джемпер с круглой кокеткой (Вязание спицами)
Крупный узор. Отличный вариант для пуловера (УЗОРЫ СПИЦАМИ)
КРАСИВЫЙ И МЯГКИЙ ПУЛОВЕР (Вязание спицами)
Мастер-класс по вязанию манишки спицами (Вязание спицами)
Предыдущая запись СХЕМА УЗОРА “КОСА-СОВА” (Вязание спицами)
Следующая запись Вяжем обалденный свитер спицами! Свитер на круглой кокетке для самых стильных (Вязание спицами)