СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ПАЛЬТО ОВЕРСАЙЗ (Вязание спицами)

Вяжем пальтишко из ниток в 100 гр 100 метров («Ализе»суперлана макси, цвет «пудра» ). Спицами № 6. вязала на девушку-рост 164см, объем бедер 96 см, талия 70, объем груди 89см. Ушло 12 моточков по 100 гр/100 м. Вобщем, вязала так:

Достойная альтернатива на весну-осень — вязаное пальто. Много интересных моделей на сайте TAIMOD




Спинка- набрала 66 петель, через каждые 6 рядов прибавляла с обеих сторон по 1 петле, пока не стало 74 петли.(это, чтобы было чуть зауженное к низу), вязала до проймы-63 см.

Пройма-с двух сторон закрыла по 4 петли, и вязала дальше прямо еще 25 см. Закрыла на плечи по 22 петли с обеих сторон. Оставила петли для ворота(22 петли) на спицах!


Полочки-(вязала сразу обе на одних спицах), набрала 46 петель, через 6 рядов прибавила 2 раза по одной петле с внешней стороны. на спицах стало 48 петель. Так же вязать 63 см. Закрыть на пройму 4 петли.
Вязать прямо 12(13)см. Закрыть со стороны ворота 26 петель(для английского воротника), останется 22 петли. И снова вязать прямо 13(или 12)см. Закрыть петли.
Сшить плечи.

Приглашаем всех мастеров к сотрудничеству!

мы с удовольствием опубликуем Ваши работы в самых разных техниках в

"Журнале Вдохновение Рукодельницы".

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях

Рукава-вязала сверху вниз.(Очень удобно-можно в любой момент примерить и уже смотреть ширину и длину рукава!!!)

Вяжем рукава так-набрала из кромочных возле плеча 5 петель, потом 1 петлю прямо из шва плечевого, и снова 5 петель с другой стороны плеча! Провязать рядок и в конце ряда прибавить из кромочной петли проймы еще петельку. И так в каждом ряду, пока все петли проймы не будут на спице!(В лицевом ряду кромочную добавленную петлю провязать изнаночной, а в изнаночном-лицевой!)Ну и когда все петли проймы на спице, вяжешь рукав вниз, делая убавления, как надо! Перед тем, как до конца рукава останется 5-6 см, перейти на спицы меньшего размера и вязать 5-6 см ими. Потом для отворота снова сменить спицы на те, которыми вязала, и довязать манжет!(5-6 см)(Переходить на другие спицы нужно для того, чтобы рукав у манжета не сборил!)
Петли закрыть не туго!





Теперь-воротник!

Так вот, из кромочных петелек полочки со стороны ворота,(которые 26 петель закрыли), отступаем 10 (11 или 12 петелек -какой лацкан хочешь) набираем на круговые спицы(так удобнее!) сначала одной полочки, потом спинки и с другой полочки. Вяжем воротник прямо, нужной длины! Тут уже смотрим, отворачиваем, меряем! Закрываем не туго!
Сшиваем рукава и спинку с полочками одним швом!




Пальто двубортное, запах у нас получается 17-20 см. Я пришивала 2 кнопки большие магнитные, но можно и пуговицы! Если пуговки-то не забыть сделать отверстия под них на правой полочке!(fr)
И когда вяжем ворот-нужно следить чтобы шов, который получается, когда мы набираем петли из кромочных, был не виден! то есть набирать с лицевой стороны(ведь воротник будет отложным!)

Узор, конечно, можно любой, но я бы советовала тканный-или рис(лицевой ряд-1 лиц,1 изн;изнаночный ряд-1 изн, 1 лиц. и т. д) или каким я вязала(1 ряд-1 лиц,1 изн;2 ряд-по рисунку;3 ряд-1 изн,1 лиц,4 ряд -по рисунку и т. д.)

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Как читать схемы вязания спицами… Эти обозначения быстро запоминаются даже после первого провязанног...
Как вязать обручок спицами? (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)
Этот джемпер выполнен из фантазийный пряжи "травка" (Вязание спицами)
Пуловер, шапка и снуд для мальчика (Вязание спицами)
Пуловер с узором «пэчворк» для пышных дам (Вязание спицами)
Симпатичная шапочка (Вязание спицами)
ОРИГИНАЛЬНЫЙ И ПРОСТОЙ УЗОР СПИЦАМИ "ЦЕПОЧКА" (УЗОРЫ СПИЦАМИ)
Пинетки спицами (от 0 до 1года). Простая модель (Вязание спицами)
Тёплые вязаные тапочки для дома (Вязание спицами)
Горчичный жакет со жгутами на малыша (Вязание спицами)
Утолщенный боковой край - красивый и аккуратный! (Вязание спицами)
ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР "ЛЕСЕНКА И ЗАМОЧЕК" (Вязание спицами)
Вязание варежек - пособие для начинающих (Вязание спицами)
МК Жилет «КОКОН» ПОДРОБНО!! (Вязание спицами)
Потрясающий берет. Подробный МК. (Вязание спицами)
УДЛИНЕННЫЙ ЖИЛЕТ С ПРИСПУЩЕННЫМИ ПЛЕЧАМИ (Вязание спицами)
УЗОР "ЧЕШУЙКИ" или "КОЛЬЧУГА" спицами по кругу. ДВА способа! (Вязание спицами)
БЕСШОВНЫЙ СВИТЕР С РЕЛЬЕФНЫМ ДЕКОРОМ (Вязание спицами)
С огромным удовольствием показываю вам свой новенький берет (Вязание спицами)
КАКОЙ НЕОБЫЧНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ~ДЛЯ ЖЕНСКИХ И ДЕТСКИХ ИЗДЕЛИЙ (Вязание спицами)
Шапка на весну резинкой (Вязание спицами)
Объемная толстовка - худи (Вязание спиами)
Симпатичная шапочка (Вязание спицами)
Вязаная толстовка с капюшоном (Вязание спицами)
Варежки с манжетой (Вязание спицами)
Жаккардовый узор для круглой кокетки (Вязание спицами)
Cвободный кардиган с ажурным узором и сеточкой дополнен топом (Вязание спицами)
Узор "Плетенка" (Вязание спицами)
АККУРАТНЫЙ УЗОР - ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ДОРОЖКИ (Вязание спицами)
СХЕМА ЛИНИИ РЕГЛАНА - ОЧЕНЬ КРАСИВО! (Вязание спицами)
Джемпер с ажурной кокеткой с «листьями» (Вязание спицами)
Шапочка с красивой макушкой (Вязание спицами)
Кардиган с ажурными ромбами (Вязание спицами)
Имитация кос - легкий и красивый узор спицами (Вязание спицами)
Хейворд спицами: описание из LangYarns (Вязание спицами)
Пуловер "Апрель" (Вязание спицами)
Жемчужная резинка (Вязание спицами)
Великолепный ажурный узор (Вязание спицами)
УЗОР "АЖУРНАЯ ЁЛОЧКА" СПИЦАМИ ДЛЯ РЕГЛАНА (Вязание спицами)
Шикарный плетеный узор спицами (Вязание спицами)
Предыдущая запись СХЕМА УЗОРА «КОСА-СОВА» (Вязание спицами)
Следующая запись Вяжем обалденный свитер спицами! Свитер на круглой кокетке для самых стильных (Вязание спицами)