СВИТЕР ОТ NICKY EPSTEIN VOGUE KNITTING (Вязание спицами)

 

Лесной пейзаж свитера Таинственный лес создается слоями и на самом деле не такой сложный, как может показаться на первый взгляд.

Фоновые лицевая гладь и жемчужный узор связаны спицами в технике Интарсия, используя толстую пряжу 5 видов разной фактуры: букле, секционного окрашивания и меланж, которые и задают основу, в то время как сама Интарсия здесь предельно проста, с максимальным количеством мотков в ряду, доходящим до трех.

Следующий слой – это деревья и лесные обитатели (совы и олень), которые связаны (также спицами) отдельно из более тонкой пряжи и нашиты сверху подобно аппликациям. Расцветку пейзажу придает простая вышивка, чтобы украсить лесную страну чудес.

Рукава и ворот связаны простой резинкой 3 лицевые на 3 изнаночные петли.

На самом деле потрясающая модель, чтобы утилизировать остатки пряжи.

Описание составлено для размеров S-L (X-XXL). На фото показан размер S-L.

Диапазон размеров объединен, поскольку фасон модели прямой с приличным оверсайзом.



Размеры готового свитера следующие:
По бедрам 56 (60)” или 142 (152.5) см,

По груди 46 (50)” или 117 (127) см,

Длина 28 (28.5)” или 71 (72.5) см,

Ширина вверху рукава: 18 (19)” или 46 (48) см.

Описание дается в дюймах и сантиметрах.

Материалы для вязания спицами красивого свитера с лесным пейзажем от Никки:
По 2 (3) 3 мотка (весом 100 граммов и длиной 60 метров) пряжи букле Arequipa Aventura от Plymouth Yarn Co. (альпака/мериносовая шерсть) серо-коричневого цвета #02 и натурального цвета экрю #01.

5 (6) мотков (весом 100 граммов и длиной 100 метров) секционной пряжи Baby Alpaca Grande Hand Dye от Plymouth Yarn Co. (альпака) в серо-бежевых тонах #34 (В).

По 1 мотку (весом 100 граммов и длиной 100 метров) пряжи Baby Alpaca Grande от Plymouth Yarn Co. (альпака) сиреневого цвета #503, зеленого цвета #6842, темно-коричневого цвета #721 и желтовато-коричневого цвета #202.

По 1 мотку (весом 100 граммов и длиной 100 метров) меланжевой пряжи Baby Alpaca Grande Hand Hues от Plymouth Yarn Co. (альпака) коричневого цвета, смешанного с натуральным #4009 Roebuck Mix и в зеленых тонах #7054 meadow.

2 (3) 3 мотка (весом 100 граммов и длиной 100 метров) секционной пряжи Plymouth Yarn Co. Gina Chunky (шерсть) с зелено-кораллово-коричневыми переходами #0122 pear punch. Учтите, что потребуется приблизительно 6 метров секции кораллового цвета из этой пряжи для вышивки цветов (ну или остатки другой толстой пряжи розовых или красных тонов).

Эта пряжа секционной окраски создает верхний фон пейзажа на свитере, а поскольку секционнная пряжа имеют абсолютно разную окраску и секции переходов, то каждый свитер, связанный по одному описанию, будет иметь свой уникальный Таинственный лес. Было бы неплохо, если в секциях пряжи будет присутствовать зеленый цвет, все-таки лес как-никак. Но лес может быть осенним, с пожухлой листвой, или вообще волшебным, здесь полет Вашей фантазии или что продиктует имеющаяся секционная пряжа.

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Описание замечательной шапочки (Вязание спицами)
Двухцветные узоры спицами: схемы красивых и простых рисунков для варежек, шарфа, шапки, свитера (Вяз...
Шапка "Тыковка" Мастер-класс (Вязание спицами)
Как связать носки резинкой 2х2 (Вязание спицами)
Джемпер от немецкого бренда Vivance (Вязание спицами)
ЛЕТНИЙ ТОП РЕГЛАНОМ СВЕРХУ (Вязание спицами)
ДАВНО ИСКАЛА ТАКУЮ СВОБОДНУЮ МОДЕЛЬ ДЛЯ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ КОФТОЧКИ! (Вязание спицами)
Шаль – треугольной платок / шарф, который мы будем вязать сверху вниз (Вязание спицами)
Джемпер женский "Вишенка на торте" (Вязание спицами)
Милый узор спицами Косы с крестиками (Вязание спицами)
Всего 1 ряд, а результат ВПЕЧАТЛЯЕТ! Супер УЗОР крючком вязание для начинающих
Митенки спицами
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ВЯЗАНИЯ СЛЕДКОВ (Вязание спицами)
КОФТОЧКА "ОДА УТРЕННЕМУ КОФЕ" (Вязание спицами)
Кардиган ТIFFANY от дизайнера Kate Scalzo (Вязание спицами)
Детский джемпер с ажурной вставкой (Вязание спицами)
Бежевый свитер с сочетанием рельефных узоров и кос (Вязание спицами)
Футболка - Базовая модель на все случаи жизни! (Вязание спицами)
Следки спицами платочной вязкой (Вязание спицами)
Мастер-класс базовый стильный свитер спицами лицевой гладью с высоким воротом, регланом сверху вниз ...
Дoмашние тапoчки двyмя спицaми - лeгко, быстрo, красивo (Вязание спицами)
Узор Сетка (Вязание крючком)
Расклешенная туника с ажурным узором (Вязание спицами)
Кардиган со сплошным узором из «листьев» (Вязание спицами)
ОПИСАНИЕ ШАПОЧКИ (Вязание спицами)
Джемпер с кокеткой в резинку (Вязание спицами)
Свободный и исключительно стильный джемпер-пончо (Вязание спицами)
АЖУРНЫЙ ВОЛНИСТЫЙ УЗОР (Вязание спицами)
Вязаная кофточка спицами — описание (Вязание спицами)
Очень красивый свитер с V-образным вырезом и ажурным узором ромбы (Вязание спицами)
Шапочка с красивой макушкой (Вязание спицами)
ПРОСТОЙ ЛЕТНИЙ ТОП СПИЦАМИ
Стильный жaкeт. Полное описание и схемы (Вязание спицами)
Сегодня в видео очень простой, но эффектный узор (Вязание спицами)
Ленивый жаккард (Вязание спицами)
Описание капора (Вязание спицами)
ОТЛИЧНЫЙ УЗОР ДЛЯ ПУЛОВЕРА (Вязание спицами)
ОПИСАНИЕ И ВИДЕО МК МАНИШКИ (Вязание спицами)
Интересная модель вязаных тапочек (Вязание спицами)
Очень простой, красивый и объемный узор спицами (Вязание спицами)
Предыдущая запись Американская резинка (УЗОРЫ СПИЦАМИ)
Следующая запись Полосатый кардиган с рельефным узором (Вязание спицами)