Свободная безрукавка спицами с разрезами (Вязание спицами)

Размер S M L – XL

Вам понадобится: 5-5-6-7 нгл (250-250-300-350 г) Camel + Merino (30% верблюжьей шерсти/70% мериносовой шерсти) от Onion ИЛИ органической шерсти Lama или Lamatweed от CaMaRose . Круговые спицы № 4 ½ и 5.

Размеры:
Ширина верха/ширина бедер: 106-110-114-118 см.
Длина: ок. 56-58-60-62 см.

Натяжение вязания: 18 п. и 24 р./ряд на спицах № 5 = 10 см. натяжение вязания должно быть подходящим для получения правильного результата, поэтому вам, возможно, придется использовать круговые спицы тоньше или толще.

Совет по вязанию: снимите первую петлю и провяжите последнюю петлю изнаночной во всех рядах, чтобы получились красивые прямые края.

Жилет вяжется по кругу на круговых спицах от разреза до проймы.
Деталь спинки: на спицы №5 набрать 95-99-103-107 петель и вязать следующим образом:
1-й ряд (изнаночная сторона): снять 1 лиц, 1 лиц, *1 П, 1 лиц*п наружу, закончить 1 изнаночной, 1 лицевой, 1 лицевой п.
2-й ряд: 1 лицевая свободная, 1 лицевая, 1 лицевая п, *1 лицевая, 1 лицевая *изнаночная, и закончить 1 лицевой, 1 лицевая п.
3-я р: 1 лиц. свободный, 2 лиц., *. 1 лиц, 1 изн * изн, и закончить 3 лиц, 1 изн изн
. 4-й ряд: 1 изн свободная, 2 изн, *1 изн, 1 изн *, изн, и закончить 1 изн, 2 лиц, 1 сб лиц.
5-й ряд: 1 лиц свободной, 3 лиц, * 1 изнаночная, 1 лиц * изн, закончить 2 лиц, 1 лиц лиц,
6.п: 1 лиц свободная, 3 лиц, * 1 лиц, 1 изн *, изн и закончить 1 лиц, 3 лиц, 1 лиц.
7-й ряд: 1 лиц свободная, 4 лиц, *1 лиц, 1 изн*, изн, и закончить 5 п, 1 п р.
8-й ряд: 1 п освободить, 4 лиц, *1 П, 1 П Р*п изн, и закончить 1 П, 4 П, 1 П р.
9 Р: 1 П р свободная, 5 К, *1 П, 1 П Р*, П изн, и закончить 4 П изн, 1 Р лиц.
10-й ряд: 1 лиц свободная, 5 лиц, * 1 п лиц, 1 изн * изн, и закончить 1 лиц, 5 лиц, 1 лиц.
11 ряд: 1 лиц свободная, 6 лиц, П до последних 7 петель, 6 лиц, 1 лиц.Теперь
продолжайте чулочной вязкой, но первые 7 петель и последнюю петлю провязывайте во всех рядах (см. Советы по вязанию). Когда вся спинка будет иметь размеры ок. 12 см, пряжа оборвана и спинка лежит.
Передняя часть: вязать, как спинку, пока длина детали не достигнет ок. 8 см.
Продолжайте круговую вязку лицевой гладью на всех петлях переда и спинки, продолжая платочной вязкой на 2 x 7 пет с каждой стороны над прорезями (когда вы вяжете по кругу, провязывайте каждый 1-й круг лицевыми и каждый 2-й изнаночный). круглый) .
Когда длина всей детали спинки посередине составит 26-27-28-29 см, разделите работу для проймы следующим образом:
Деталь спинки: начните с 1 изнаночного ряда следующим образом: 1 лицевая свободная, 6 лиц, до последней изнаночной петли. 7 пет, 6 лиц, 1 лиц. Затем уберите по 1 петле в каждую сторону в пределах 7 кромочных петель в каждом 2-м ряду (лиц) 3 раза и в каждом 4-м ряду 14-15-16-17 раз следующим образом: снять 1 лиц, лиц. 5, 2 лиц сс, лиц до последних 8 петель, 2 лиц сс, 5 лиц, 1 лиц сс (=61-63-65-67 петель).
Когда высота всей спинки составит 56-58-60-62 см, закрыть для плеча с каждой стороны по 7-7-8-8 петель 1 раз и 8-8-8-8 петель 1 раз, а оставшиеся 31- На спицу для горловины набрать 33-33-35 п.
Передняя часть: вязать как спинку до высоты 48-50-52-54 см. Теперь средние 13-15-15-17 петель помещаем на вспомогательную спицу для горловины и каждую сторону вяжем отдельно, прибавляя еще 1 раз 3 петли и 1 раз 2 петли на вспомогательную спицу. Затем в каждом 2-м ряду снимайте по 1 петле по направлению к горловине 4 раза. Продолжайте прямо вверх, пока передняя часть не станет такой же, как задняя. Закройте плечо таким же образом и вяжите вторую сторону таким же образом, но в зеркальном отображении. Сборка: сшить левый плечевой шов. Вязать круговыми спицами № 4 ½ примерно 91-95-95-99 петель по горловине (включая петли на вспомогательной спице), вязать 10 рядов резинкой, как на переде и спинке, и закрыть резинку в резинке. Сшейте правый плечевой шов вместе, закрепите все концы скобами и при необходимости приутюжьте. Аккуратно вяжите жилет с изнаночной стороны, используя прижим (чистое кухонное полотенце) между утюгом и вязанием.

А дальше остается только надеть жилет Свободный жилет с разрезами

Размер SML-XL
Что вам понадобится: 5-5-6-7 (250-250-300-350 г) Camel+Merino (30% верблюжьей шерсти/70% мериносовой шерсти, по 110м) из лука или органической шерсти ламы или Lamatweed от КамаРоуз. Круговые спицы №. 4,5 и 5.
Размеры:
Ширина верха/ширина бедер: 106-110-114-118 см.
Длина: ок. 56-58-60-62 см.
Плотность вязания: 18 петель и 24 ряда по кругу на спицах № 5 мм = 10 см. Чтобы получить правильный результат, сила вязания должна соответствовать, поэтому вам, возможно, придется использовать более тонкие или более толстые круговые спицы.
Совет по вязанию: пропустите первую петлю лицевой и провяжите последнюю петлю через изнаночную петлю, чтобы получился красивый прямой край.

Жилет вяжется снизу вверх, ровно, перед и спинка отдельно по нижнему краю, затем по кругу от разреза до проймы, затем снова ровно, перед и спинка отдельно.

Задняя полочка: набрать 95-99-103-107 петель на спицы № 5 мм и вязать следующим образом: 1-й ряд (ИС): 1 изн, 1 лиц, *1 изн, 1 лиц * повторить и закончить 1 изн, 1 лиц, 1ст.л.
2-й ряд (ЛС): Сс1кв, 1 лиц, 1стбн, *1 изн, 1стбн* повторить и закончить 1 изн, 1стбн.
3-й ряд (ИС): Сс1кв, 2 лиц, *1 лиц, 1 изн* и закончить 3 лиц, 1стбл.

4-й ряд (ЛС): Сс1кв, 2 лиц, *1 изн, 1стбл* повторить и закончить 1 изн, 2 лиц, 1стбл. 5-й ряд (ИС): Сл1кв, 3 лиц, *1 изн, 1 лиц * повторить и закончить 2 лиц, 1ст.
6-й ряд (ЛС): Сс1кв, 3 лиц, *1стбл, 1 изн* повторить и закончить 1лиц, 3лиц, 1стбл. 7-й ряд (ИС): Сл1кв, 4 лиц, *1 лиц, 1 изн* повторить и закончить 5 лиц, 1стбл.

8-й ряд (ЛС): Сс1кв, 4 лиц, *1 изн, 1стбл* повторить и закончить 1 изн, 4лиц, 1стбл. 9-й ряд (ИС): Сл1кв, 5 лиц, *1 изн, 1 лиц * повторить и закончить 4 лиц, 1ст.
10-й ряд (ЛС): Сс1кв, 5 лиц, *1стбл, 1 изн* повторить и закончить 1стбл, 5лиц, 1стбл. 11-й ряд (ИС): Сл1кв, 6 лиц, П до последних 7 петель, 6 лиц, 1стбл.

Теперь продолжайте вязать лицевой гладью, но первые и последние 7 петель всех рядов провяжите платочной вязкой (см. Советы по вязанию). Когда вся спинка будет иметь размеры ок. Через 12 см оборвать нить и отложить спинку, оставив петли.

Передняя панель: Работать как задняя часть до тех пор, пока длина детали не достигнет ок. 8 см.
Теперь верните петли спинки на спицы и начните работать по кругу.
Продолжайте вязать лицевой гладью все петли как переда, так и спинки, но продолжая платочной вязкой на 2 x 7 петлях с каждой стороны над прорезями (при вязании по кругу на этой части чередуйте лицевой и изнаночный круг). ).
Когда длина всей спинки посередине составит 26-27-28-29 см, работу для пройм разделите следующим образом:

Деталь спинки: Начните с изнаночной стороны следующим образом:
(ИС): 1 лиц, 6 лиц, П до последних 7 петель, 6 лиц, 1лиц.
1 петлю с каждой стороны после/перед 7 кромочными петлями в каждом втором ряду (ЛС) 3 раза и в каждом 4-м ряду 14-15-16-17 раз следующим образом:
(ЛС): 1 лиц, 5 изн, 2 вместе лиц, лиц. до последних 8 петель, 2 вместе лиц, 5 лиц, 1 изнаночная (= 61-63-65-67 петель).
Когда высота всей спинки составит 56-58-60-62 см, закрыть для плеча с каждой стороны по 7-7-8-8 петель 1 раз (платочная планка) и 8-8-8-8 петель 1 раз ( от лицевой части) и оставшиеся 31-33-33-35 петель переложить на петельку для воротника.

Передняя часть: Вяжите как спинку до высоты 48-50-52-54 см. Теперь закройте средние 13-15-15-17 петель на обоюдоострые спицы для горловины и вяжите каждую сторону отдельно.
Продолжая убавления по платочной кромке, как на спинке, со стороны горловины убавьте 3 п. на обоюдоострых спицах 1 раз, затем 2 п. один раз, затем по 1 п. в каждом втором ряду 4 раза. У вас должно остаться 15-15-16-16 петель (столько же, сколько вы закрыли сзади).

Продолжайте прямо вверх, пока передняя часть не станет такой же, как задняя. Закройте плечо таким же образом и провяжите другую сторону таким же образом, но зеркально.

Сборка: Сшить левый плечевой шов, сшить правый плечевой шов.

Воротник: на круговые спицы № 4,5 мм поднимите, провяжите и снова наденьте на спицу отложенные петли, чтобы провязать горловину по кругу, они должны составлять прибл. будет 91-95-95-99 петель.

Провяжите 10 рядов резинкой 1×1 (1 изн, 1 лиц) и закройте свободно или резинкой.

Вплетите все концы и тщательно прогладьте жилет, если необходимо, с изнаночной стороны, положив чистое кухонное полотенце между утюгом и трикотажем.

А потом просто надеваю жилет.

Свободная безрукавка спицами с разрезами
Свободная безрукавка спицами с разрезами
Свободная безрукавка спицами с разрезами
Свободная безрукавка спицами с разрезами
Свободная безрукавка спицами с разрезами

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Пуловер связан из микса двух разных по составу и метражу ниточек (Вязание спицами)
Пуловер с рельефным узором и шарф-снуд (Вязание спицами)
Красивая шапочка (Вязание спицами)
Красивая накидка (Вязание спицами)
Следки на любой размер (Вязание спицами)
ИДЕЯ ВЯЗАНИЯ 👉МНОГОСЛОЙНЫЙ ВОРОТНИК
Красивый ажурный узор прекрасно подойдёт для свитера или кардигана (Вязание спицами)
Джемпер с вырезами на рукавах (Вязание спицами)
Связала в подарок кардиган по мотивам "французской кофточки" (Вязание спицами)
Красивый, слегка ажурный узор спицами (Вязание спицами)
Весенняя шапка бини спицами с красивым узором (Вязание спицами)
Объемный "плетеный" узор (Вязание спицами)
Узор Ажурные ромбики (Вязание спицами)
Оригинальный летний топ (Вязание спицами)
Классная и простая двусторонняя резинка спицами для вязания шапок и кардиганов (Вязание спицами)
Описание красивых носочков (Вязание спицами)
Ложная кетлёвка для вязания (Вязание спицами)
Описание симпатичной шапочки (Вязание спицами)
Узоры спицами: 17 простых и красивых узоров со схемами (Вязание спицами)
Свитер платочной вязкой с красивой регланной линией и высоким воротником! (Вязание спицами)
Носочки для малышей с классической пяткой и пяткой бумеранг (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ БОДИ С ЮБОЧКОЙ МАЛЫШКЕ (Вязание спицами)
Пуловер с косами на рукавах (Вязание спицами)
Вяжем обалденный свитер спицами! Свитер на круглой кокетке для самых стильных (Вязание спицами)
Отличная модель вязаных следков (Вязание спицами)
Жилет-туника с карманами (Вязание спицами)
Симпатичная шапочка для девочки (Шитье и крой)
Снуд жемчужным узором (Вязание спицами)
Мастер-класс для начинающих по вязанию тапочек-следочек на двух спицах (Вязание спицами)
Узор "Крапинки из изнаночных петель" (Вязание спицами)
Сетка с лицевой гладью (Вязание спицами)
Симпатичный мужской джемпер - описание (Вязание спицами)
Отличнaя pезинoчкa, кoтopaя oтличнo деpжит фopму! (Вязание спицами)
КАРДИГАН-КОКОН БЕЗ ВЫКРОЙКИ (Вязание спицами)
Шапка Canoe. Схема узора (Вязание спицами)
ШАПОЧКА И СНУД - ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ (Вязание спицами)
Уютные носочки (Вязание спицами)
Описание вязания следочков (Вязание спицами)
Хотите быстро связать модную пушистую шапку? (Вязание спицами)
Домашние носочки (Вязание спицами)
Предыдущая запись Летняя кофточка вяжется простым прямоугольным полотном (Вязание спицами)
Следующая запись Майка “Cordia” топ с американской проймой (Вязание спицами)