Свободная безрукавка в спортивном стиле с капюшоном (Вязание спицами)

Размеры: 36/38, 40/42 и 44/46.

Отличающиеся данные для разм. 40/42 и 44/46 приведены в скобках последовательно через тире. \ Если стоит только одно число, оно относится \ ко всем трем размерам.

Вам потребуется:
пряжа (50% овечьей шерсти, I 50% шерсти альпака: 200 м/100 г) — 900 (1000-1100) г жемчужно-белой;
спицы № 7;
круговые спицы № 3,5 длиной 40 см.

Жемчужный узор: вязать попеременно 1 лиц. и \ 1 изн.. узор смещать на 1 п. в каждом ряду.

Плотность вязания: 13 п. х 24 р. = 10×10 см. связано лицевой гладью двойной нитью спицами 7.

Внимание: изделие вяжется двойной нитью!

Спинка: набрать на спицы 7 двойной нитью 70 (76-80) п. и вязать жемчужным узором. Через 45 см = 108 р. от наборного ряда сделать с обеих сторон для пройм по метке. Через 20 (21-22) см = 48 (50-52) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов сначала 1 раз по 4 п.. затем в каждом 2-м р. еще 1 раз по 4 (4-5) п.. 2 раза по 3 (4-4) п. и 2 раза по 4 п. = на спицах 26 (28-30) п. Одновременно через 3 см = 8 р. от начала плечевых скосов закрыть для горловины средние 18 (20-22) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 раза по 4 п. Вторую сторону закончить симметрично.

 

Перед: вязать, как спинку, но с более глубокой горловиной. Для этого на высоте 19 (20-21) см =46 (48-50) р. от начала пройм закрыть средние 8 (10-12) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п.. 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п. Плечевой скос выполнить, как на спинке. Вторую сторону закончить симметрично.

Капюшон: набрать на спицы 7 двойной нитью 68 (72-76) п. и вязать жемчужным узором. Через 30 см = 72 р. от наборного ряда все петли временно оставить.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить верхний шов капюшона = петли соединить трикотажным швом. Выполнить плечевые и боковые швы (до меток), оставив нижние участки диной по 20 см для разрезов открытыми. Капюшон вшить в горловину так, чтобы между его краями по линии середины переда участок шириной 8 см оставался открытым. Для каждой кисти нарезать по 5 нитей длиной 25 см. нити сложить пополам и прикрепить за сгиб к нижнему краю изделия = всего для переда и спинки 23 (25-27) кисти. Для 3 шнуров нарезать по 4 нити длиной 60 см и скрутить 3 шнура длиной по 18 см. Для 3 кистей нарезать по 16 нитей длиной 15 см. нити для каждой кисти сложить пополам, обмотать и перевязать в верхней части нитью длиной 20 см. прихватив конец шнура. Свободные концы шнуров пришить с обеих сторон у краев капюшона и к уголку капюшона.




ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Простая шапочка. Справится даже новичок (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ ДЕТСКУЮ ШАПОЧКУ КОШКА (Вязание спицами)
Шапочка с шикарной косой (Вязание спицами)
Вяжем стильный бежевый жакет (Вязание спицами)
БЕЗРУКАВОЧКА С ВОРОТОМ от indira_zadira_knit (Вязание спицами)
ИМИТАЦИЯ КОСЫ (УЗОРЫ СПИЦАМИ)
Свитер с косой посредине (Вязание спицами)
Вязаные носки с отворотами (Вязание спицами)
ШИКАРНЫЙ пуловер спицами с круглой кокеткой "Auretta" (Вязание спицами)
Воздушный узор с ажурными бабочками (Вязание спицами)
Молодежный жилет с капюшоном (Вязание спицами)
УЗОРЧАТЫЙ ДЖЕМПЕР ЦВЕТА ПУДРЫ (Вязание спицами)
Описание симпатичной шапочки (Вязание спицами)
Симпатичный летний топ (Вязание спицами)
"Ажурные дорожки" для красивого кардигана (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ ПОДКЛАД ДЛЯ ШАПКИ БЕЗ ОТВОРОТА (Вязание спицами)
СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ПАЛЬТО ОВЕРСАЙЗ (Вязание спицами)
10 красивых ажурных узоров (Вязание спицами)
Пятка бумеранг спицами - новый способ (Вязание спицами)
Простая мужская шапка (Вязание спицами)
Пуловер с рукавами летучая мышь (Вязание спицами)
Эти пинетки вяжутся одной деталью на двух спицах от подошвы вверх (Вязание спицами)
Рельефный узор крупными сотами (Вязание спицами)
Шарф «CONCERTINA» от дизайнера Jo Herriott (Вязание спицами)
Модный свитер с аранами (Вязание спицами)
Бесшовные тапочки - следки (Вязание спицами)
Берет на раннюю осень (Вязание спицами)
Очень удобная безрукавка (Вязание спицами)
Несмотря на то, что узор кажется сложным он вяжется очень просто (Вязание спицами)
ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ (Вязание спицами)
ПРОСТАЯ ПЛЕТЕНКА. УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ КАРДИГАНА/ПАЛЬТО (Вязание спицами)
Интересный узоры без лишних хлопот: ленивый жаккард (Вязание спицами)
Как связать пинетки (Вязание спицами)
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, ЛЕГКИЙ, АЖУРНЫЙ УЗОР! (Вязание спицами)
Описание берета от olya_vazhet (Вязание спицами)
Ажурный джемпер оверсайз (Вязание спицами)
Шикарный ажурный узор спицами (+ схема) для свитеров, джемперов, кардиганов, кофточек, топов (Вязани...
Общие правила вязания носков. Пошаговый мастер-класс (Вязание спицами)
Этот топ интересной конструкции вяжется спицами платочной вязкой с полосками (Вязание спицами)
Шикарнейший узор - Мастер класс (Вязание спицами)
Предыдущая запись Пуловер цвета олово. Размеры: 36 – 40 (46 -50) (Вязание спицами)
Следующая запись Пуловер с рельефным узором и шарф-снуд (Вязание спицами)