Пуловер с рукавами на пуговицах (Вязание спицами)

Размер. 36/38 (40) 42/44.

Вам потребуется: пряжа (61% хлопка, 38% полиэстера, 1% металлизированного полиэстера; 90 м/50 г) — 550 (600) 650 г кремовой; спицы №5 и 5,5; 14 прозрачных пуговиц.

Узоры

Лицевая гладь. Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Основной узор. Число петель кратно 3 + 1 + 2 кром. Каждый ряд начинать с 1 кром. и заканчивать 1 кром. 1-й р.: 1 лицевая, * 1 накид, 3 лицевые, затем 1-ю из этих 3 петель протянуть через 2-ю и 3-ю п., от * постоянно повторять; 2-й и 4-й р.: петли и накиды провязать изнаночными; 3-й р.: * 3 лицевые, затем 1-ю из этих 3 петель протянуть через 2-ю и 3-ю п., 1 накид, от * постоянно повторять, закончить 1 лицевой. 1–4-й р. постоянно повторять.

Ряд для сгиба в изнаночной ряду. * 1 накид, 2 п. провязать вместе изнаночной, от * постоянно повторять.

Ряд для сгиба в лицевой ряду. * 2 п. провязать вместе лицевой,1 накид, от * постоянно повторять.

Патентный край на двух петлях в лицевом ряду. Петлю после и перед кромочной провязать лицевой. В изнаночном ряду: петлю после и перед кромочной снять, как при изнаночном вязании, нить перед спицей, и туго затянуть.

Плотность вязания: 16,5 п. и 25 р.= 10 х 10 см; 2 см в высоту — планка в готовом виде.




Описание

Спинка. На спицы №5,5 набрать 72 (78) 84 петли и связать 1 изнаночный ряд изнаночными. Затем перейти на спицы №5 и вязать для планки следующим образом: 3 р. лицевой гладью, в следующем изнаночном ряду выполнять ряд для сгиба. Затем перейти на спицы №5,5 и вязать основным узором. Одновременно прибавить с обеих сторон для формы «летучей мыши», начиная от планки, 1 х 1 п. в следующем 8-м р., затем 5 х 1 п. в каждом 4-м р. и 7 х 1 п. в каждом 2-м р., включая прибавленные петли в узор = 98 (104) 110 п., затем дополнительно набрать с обеих сторон для рукавов в каждом 2-м р. 5 х 2, 5 х 3, 1 х 5, 1 х 6 и 1 х 9 п. и включить их в узор = 188 (194) 200 п.

Через 28 см = 70 р. от планки (после окончания всех прибавок) выполнять с обеих сторон патентный край на 2 п. Через 42,5 см = 106 р. (44 см = 110 р.) 45,5 см = 114 р. от планки вязать верхнюю планку





следующим образом: 4 р. лицевой гладью, затем в следующем лицевом ряду начать с 2 п. патентного края, провязать 8 п. лицевой гладью, 168 (174) 180 п. ряда для сгиба, 8 п. лицевой гладью, закончить 2 п. патентного края. В следующем изнаночном ряду закрыть по 10 внешних петель и на остальных 168 (174) 180 п. провязать все петли и накиды изнаночными. Затем провязать еще 4 р. лицевой гладью и после этого закрыть все петли.

Перед. Вязать, как спинку.

Сборка. Все планки отвернуть вдоль ряда для сгиба на изнаночную сторону и пришить. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов.

По 10 внешних закрытых петель переда и спинки сшить (= верхние швы рукавов) и на эти швы пришить по 3 пуговицы. Верхнюю линию рукава и плеча точечно сшить с обеих сторон в 4 местах и пришить сверху по 1 пуговице. Первый шов выполнить в 6 (7) 7-й зигзаг планки от верхнего шва рукава, остальные три шва — в следующий 8 (8) 9-й зиг-заг.

В результате петли будут распределены следующим образом: по 10 п. верхнего шва, по 60 (62) 68 п. верхней линии рукава и плеча, 48 (50) 44 п. горловины.

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Жаккардовый пуловер с воротником гольф (Вязание спицами)
Шaпoчкa oт nаzаrovа_knitwеаr (Вязание спицами)
ОПИСАНИЕ ДВУСТОРОННЕЙ БИНИ (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ КРАСИВЫЙ И НЕЖНЫЙ БЕРЕТ (Вязание спицами)
Тапочки спицами (Вязание спицами)
Топ из хлопка с ажурным рисунком (Вязание спицами)
Невероятно красивый джемпер! (Вязание спицами)
Красивый волнообразный край изделия (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)
Шахматный узор (Вязание спицами)
Описание манишки от badammadam (Вязание спицами)
Простой и стильный узор "Квадратики" (Вязание спицами)
Самый нарядный и красивый ажур, который я когда-либо видела! (Вязание спицами)
Красивые и удобные следки-носочки (Вязание спицами)
АККУРАТНАЯ ГОРЛОВИНА БЕЗ КЕТТЛЕВКИ! БЫСТРО И ПРОСТО! (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)
Роскошный узор « Гиацинт». По кругу и прямое вязание. Мастер-класс (Вязание спицами)
Уютный и элегантный свитер в благородных пепельно-розовых тонах (Вязание спицами)
Вязаное пончо "София" (Вязание спицами)
Модный жилет Diamond Sky (Вязание спицами)
Ажурный летний топ спицами от бренда Shein (Вязание спицами)
Джемпер с косами для любимого мужчины (Вязание спицами)
Ажурный узор спицами «Одуванчики» (Вязание спицами)
Вяжем свитер, как у Сергея Бодрова (Вязание спицами)
Красивый плотный узор спицами на основе резинки для шапок, снудов, пледов, свитеров (Вязание спицами...
Бесплатное описание шапочки с двойным отворотом и высокой макушкой (Вязание спицами)
Шапка с графичным рельефным узором (Вязание крючком)
Летний топ регланом сверху (Вязание спицами)
Шапка и снуд "Ромбы" (Вязание спицами)
ОРИГИНАЛЬНАЯ КОСА (Вязание спицами)
Получилась очень красивая, нежная туника! (ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ)
Красивый объемный узор (Вязание спицами)
Безрукавка от G&E Gabriel & Ester London (Вязание спицами)
Интересный узор " Магнолия" (Вязание спицами)
Ажурный джемпер с коротким рукавом (Вязание спицами)
КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ДЕТСКУЮ ШАПОЧКУ (Вязание спицами)
Красивый узор Двухцветный "Жемчуг" спицами! + 2 схемы (Вязание спицами)
Прибавки в реглане погоне (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)
ПУЛОВЕР-ПОНЧО С УЗОРОМ ИЗ РОМБОВ (Вязание спицами)
Yежный и элегантный - Джемпер Sharm от @polskairina (Вязание спицами)
Следки на любой размер (Вязание спицами)
Описание потрясающего летнего топа! (Вязание спицами)
Предыдущая запись Свитер теневым узором (Вязание спицами)
Следующая запись КОМПЛЕКТ “МОРСКИЕ ФАНТАЗИИ” (ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ)